Зоозащитники хотят устроить самосуд над парнем, который выложил фото мертвого котенка в сеть

Скриншот с видео

Скриншот с видео

События
12 июня 2018 09:15

Киевляне устроили травлю подростка, который якобы занимается живодерством. Изначально информация о парне с Борщаговки, который отрезал котенку голову, появилась на странице Ирины Тарасюк в Facebook. Девушка написала, ориентировочные данные мальчика и призвала устроить самосуд над ним.

- Киев, Борщаговка. Внимание розыск! Знакомьтесь: проживающий в районе школы 13, малолетний утырок (по уточненой информации) Саша(?) Вовненко (там же и тусует) . Убивает животных, скидывает фото в инсту. Сегодня кота убил: отрезал уши, а потом и голову. Выложил в сториз. Огромная просьба, кто встретит дать ему пи*ццы. Расшарьте пожалуйста. У меня всё, - написала Ирина.

В комментариях к записи пользователи отметили, что вместо публикации фото в Facebook надо было сразу же вызвать полицию. В то же время, записью поделились уже почти 6,5 тысяч человек.

В паблике "Киев Оперативный" появился видеокомментарий парня, на котором он заявляет, что котенка не трогал, а уже нашел мертвым.

- Уважаемые граждане, которые меня ищут. Прошу прекратить поиски. Я нашел в том месте, возле гаражей, нашел котенка и сфоткал его по своей глупости. Не то что котенка, а голову его... И на меня полилось много грязи. Я этого не делал. Я даю слово пацана, - сказал мальчик.

Защитники животных собрались вечером 11 июня возле дома, где проживает парень. Сам подросток к людям не вышел, вместо него "отдуваться" пришла мама. Она рассказала, что ее сын был в походе, где заметил и сфотографировал ужасную находку.

- Он был в походе с палаткой, поэтому был нож... Это была его глупость выложить эту фотографию, - отметила мама подростка.

Люди не поверили объяснениям мамы и решили собрать подписи и прямо на месте написать заявление о преступлении.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Прислушайся: стало известно, когда в киевском метро переозвучат объявления

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях