"Эвакуации вообще не было": пассажиры рассказали о ЧП в аэропорту "Киев"

Фото censor.net.ua

Фото censor.net.ua

События
15 июня 2018 11:20
Автор: Артур Дубровенко

Вчера, 14 июня, около 20:40 в аэропорту "Киев" имени Сикорского совершавший посадку самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

На борту воздушного судна, летевшего из Анталии, находились 169 пассажиров. Они сообщили, что когда самолет заходил на посадку, его стало сильно трясти. А после того, как он задними шасси коснулся полосы - произошел удар. Крыло самолета начало дымиться. От удара об землю у самолета отпали шасси, а топливо разлилось, из-за чего одежда пассажиров пропиталась едким запахом.

Одна из пассажирок рейса заявила, что эвакуацию пассажиров никто не проводил, и им самим пришлось выламывать двери самолета, чтобы выбраться наружу, сообщает "112 Украина".

- Эвакуации вообще не было. Свои ноги, сами. У нас не выпали ни маски, ни жилеты. Мы выломали двери, нам сказали бегите куда можете, прыгайте, - добавила она.

Примечательно, что другая пассажирка авиарейса, Александра, сообщила противоположную информацию, пишет "Эспрессо" По ее словам, стюардессы просили пассажиров оставаться на своих местах, но те в панике начали выбегать из разбитого самолета.

- Самолет во время приземления завалился на правое крыло, оно начало дымиться, поотрывало некоторые сиденья, ремни. В это время уже шел сильный дождь, но была разрешена посадка. Стюардесса говорила пассажирам не двигаться, однако пассажиры начали выбегать из самолета, который уже приземлился. Потом пришлось почти 30 минут ждать автобус, который отвез пассажиров в терминал, -  рассказала Александра.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Готовься к пробкам: завтра на неопределенный срок Крещатик перекроют байкеры

В Киеве из-за грозы падали деревья. В Голосеевском районе погибла женщина

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях