"Умерли навсегда": коммунальщики вернули первозданный вид лавочкам на Львовской площади, но что-то опять не так

Новость - События - "Умерли навсегда": коммунальщики вернули первозданный вид лавочкам на Львовской площади, но что-то опять не так

Новость - События - "Умерли навсегда": коммунальщики вернули первозданный вид лавочкам на Львовской площади, но что-то опять не так

События
27 июня 2018 17:20
Автор: Дарья Кунец

Мы писали о шумихе, которая возникла на прошлой неделе вокруг лавочек на Львовской площади. Все началось с того, что коммунальщики покрасили дизайнерские деревянные лавки в желтый цвет, хотя по задумке создателей они должны были остаться натурального цвета. 

Судя по всему, идея покрасить лавочки в желтый, возникла из-за "народного творчества" вандалов, которые оставили на них свои рисунки. Но такая самодеятельность вызвала возмущение как со стороны самих дизайнеров, так и среди многих урбанистов и пользователей соцсетей.

- Видимо, коммунальным службам было лень шлифовать древесину и вскрывать ее лаком, который не заложен в бюджет, - жаловались тогда дизайнеры.

На днях коммунальщики решили исправить свою ошибку и сняли с лавочек желтую краску. Но что-то опять пошло не так. В процессе работы работники УЗН Шевченковского района повредили древесину, покрыли уже покрашенный метал еще одним слоем краски, а торцы лавочек закрасили черным.

- Печально об этом говорить, но, видимо, лучше было оставить их желтыми... Для чего нужно было красить торцы дерева черной краской? Для чего покрывать металл с порошковой покраской еще одним слоем масляной краски? Желтую краску тоже нужно наносить на древесину с умом, а не просто так, лишь бы намазать. Вскрывали чем? Морилкой? А желтую краску, простите, чем снимали? Рубанком? - возмутились дизайнеры и заявили, что теперь лавочки "умерли навсегда".

В свою очередь, глава Шевченковской РГА Олег Гаряга заявил, что к моменту покраски лавочки уже были не в лучшем состоянии и вообще не очень пригодны к эксплуатации на улице.

- Ваши претензии по исправлению как минимум мне кажутся слабо обоснованными... по хорошему, цена/качество в условиях уличной эксплуатации этой продукции оставляют желать лучшего. Если вас не устраивает качество обновления, проведенное сотрудниками УЗН, милости просим, можете им помочь и восстановить правильно, - написал он.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Своди малого: на ипподроме будут бесплатно катать детей на лошадях

Иди гулять: как выглядит парк "Победа" после реконструкции

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях