Цифра дня: сколько киевлян подписали декларацию с семейным врачом

Новость - События - Цифра дня: сколько киевлян подписали декларацию с семейным врачом

Новость - События - Цифра дня: сколько киевлян подписали декларацию с семейным врачом

События
01 июля 2018 11:55
Автор: Дарья Кунец

В Департаменте здравоохранения КГГА сообщают, что декларацию с семейным врачом подписали 23% жителей Киева. То есть около 670 тысяч жителей города выбрали семейного врача.

- Самыми активными в этом смысле сегодня жители Днепровского и Дарницкого районов. Там декларации подписало почти треть населения. Значительно медленнее дело обстоит в Печерском и Соломенском районах, - говорит директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург.

Директор также добавила, что отказывать в медицинской помощи пациентам без подписанной декларации не будут, однако лучше не игнорировать эту возможность.

- Большинство существующих заболеваний можно предупредить, а другие - успешно лечить, когда они обнаружены вовремя. Выберите врача, задекларируйте свое желание обслуживаться у него и заботьтесь о своем здоровье и здоровье своей семьи вместе со специалистом, которому доверяете, - добавляет Валентина Гинзбург.

Напомним, что по новой медицинской реформой каждый украинец может выбрать семейного врача, терапевта или педиатра, не привязываясь к месту регистрации. Украинцы могут сделать это со 2 апреля, подписав декларацию с врачом. Декларацию можно подписать как с врачом в государственных учреждениях, так и в определенных Минздравом частных клиниках.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Сиди дома: в Киеве сегодня ожидается очень плохая погода

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях