Не сошлись во взглядах: в Днепропетровской области неизвестные избили лидера ЛГБТ-сообщества

Новость - События - Не сошлись во взглядах: в Днепропетровской области неизвестные избили лидера ЛГБТ-сообщества

Новость - События - Не сошлись во взглядах: в Днепропетровской области неизвестные избили лидера ЛГБТ-сообщества

События
01 июля 2018 12:48

В Кривом Роге произошло нападение на одного из лидеров ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщили на официальном сайте организации "Гей-Альянс Украина".

Инцидент произошел вечером в субботу, 30 июня. Около 10 молодых людей напали на организатора фестиваля "КривбасПрайд" Бориса Золотченко. Происшествие случилось когда он с друзьями возвращался домой после заседания оргкомитета. Свидетели избиения сразу же позвонили в полицию и сообщили о преступлении. Однако уже через несколько минут они получили звонок от мужчины, который представился сотрудником райотдела, и сообщил, что никто выезжать на место преступления не будет. Опрос свидетелей будет только непосредственно в райотделе. Сейчас Борис Золотченко находится в больнице.

"Я все больше убеждаюсь в том, что Марши равенства необходимо проводить. Мы должны доносить власти и обществу, что безопасность и равноправие должны быть доступны для всех граждан Украины. Ни один человек в Кривом Роге, и в любом другом городе, не заслуживает того, чтобы на него нападали, и это не имело никаких последствий для преступников", - заявил Золотченко.

В полиции инцидент пока не прокомментировали.

Не сошлись во взглядах: в Днепропетровской области неизвестные избили лидера ЛГБТ-сообщества фото

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Нетрадиционный Днепр: все, что вы не знали об ЛГБТ

Узнай все изнутри: как прошел Марш равенства-2018

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях