Киевпасстранс закупит 50 новых троллейбусов до конца года

Новость - События - Киевпасстранс закупит 50 новых троллейбусов до конца года

Новость - События - Киевпасстранс закупит 50 новых троллейбусов до конца года

События
01 июля 2018 15:18
Автор: Дарья Кунец

50 новых троллейбусов, 40 машин специальной техники и три трамвайных вагона закупят до конца года городские власти. Об этом сообщает газета "Сегодня", ссылаясь на телеканал "Киев" .

- Для обновления подвижного состава ежегодно нужно закупать по 90 новых автобусов и троллейбусов, а также 40 трамваев, - комментируют изданию в КП "Киевпасстранс".

Такое обновление подвижного состава городу будет стоить - 530 миллионов гривен. Аргументируют выделение средств необходимостью обновить устаревший транспорт. К примеру, степень износа трамваев в городе оценивается в 87%.

- Весь транспорт для города закупают на тендерах, и мы никак не можем повлиять на то, какие именно модели появятся у нас. Но можем выдвигать технические требования относительно машин, которые хотим видеть на линиях.

Вот я вижу, что подвижной состав стареет, и понимаю - через два года будут проблемы с выпуском ЛАЗов на 18 маршруте. Далее пишу письма генеральному руководителю с просьбой приобрести 20 длинных троллейбусов. Там эти заявки собирают и на их основании формируют заказ, - объясняет процесс обновления транспорта директор троллейбусного депо №2 Евгений Пушков. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях