"Вселенная посчитала, что ему хватит": в соцсети обсуждают историю с умершим в собачьем отеле мопсом

Новость - События - "Вселенная посчитала, что ему хватит": в соцсети обсуждают историю с умершим в собачьем отеле мопсом

Новость - События - "Вселенная посчитала, что ему хватит": в соцсети обсуждают историю с умершим в собачьем отеле мопсом

События
03 июля 2018 14:20
Автор: Дарья Кунец

В соцсетях разгорелся скандал вокруг киевского отеля для животных Wolf Kennel Club. 


Что случилось


По словам участницы конфликта Лены Неменовой, ЧП произошло примерно полмесяца назад. Сейчас она решила рассказать о нем, чтобы предостеречь других от подобных случаев.

История такова: девушка улетала во Францию и оставила своего любимого мопса в киевском отеле для собак Wolf Kennel Club. Первое время, рассказывает хозяйка мопса, сотрудники отеля присылали видео-отчеты о том, как себя ведет собака. Через несколько дней отчеты прекратились. А по возвращению в Киев девушка узнала, что ее мопс умер. 

- Через 4 дня моего отсутствия, мне прекратили поступать отчеты, которые до этого осуществлялись в заблаговременно созданной группе в вайбере. За день до моего возвращения позвонил с незнакомого номера "хозяин" клуба и сказал что моя собака умирает, после, через полчаса позвонил ветврач, констатировавший смерть. Собака не была больна, просто, как все мопсы (брахицефалы) требовала бережного отношения в жаркий период, о чем предупреждались все сотрудники клуба (3 человека), которые обязались бережно относится к собаке, понимая особенности породы. Мне прислали видео из реанимации, где на мертвой собаке происходили реанимационные манипуляции. Объяснение было "он нахватался воздуха и поэтому распух желудок, сделав его шаром". Кто то слышал о таком смертельном диагнозе? - рассказывает потерпевшая, - пишет девушка в своем посте в Facebook. 

По словам Неменовой, отдала она собаку здоровой, а вернули ей мопса из "морозилки собачьего морга в черном пакете". 


Как действовала владелица мопса 


Неменова опубликовала историю на своей странице в Facebook, а также продублировала ее на странице отеля. История стала резонансной (на момент написания заметки постом Неменовой поделилось почти 300 человек). Возмущенные пользователи встали на сторону владелицы мопса, посчитав этот случай непростительным для собачьего отеля, и посоветовали Неменовой  обратиться в суд. 

Кроме того, Елена утверждает, что требовала от отеля предоставить все справки, касающиеся лечения ее питомца, но эти документы никто ей не выдал. Владелец же отеля заверяет, что такие справки есть, но показывать кому-либо он их не будет. 


Что говорит основатель отеля 


Александр Валуйсков, основатель и руководитель отеля для собак Wolf Kennel Club, спустя несколько дней, после обнародования этой истории записал видеообращение, в котором дал официальный ответ всем тем, кто встал на сторону пострадавшей девушки. 

- Все дико хотели какого-то официального ответа от Wolf Kennel Club и от нас по поводу мопса. Не вопрос. Пусть так и будет. Вот только никто из нас ничего вам объяснять не будет, по одной простой причине - все объяснения были сказаны хозяйке мопса. До нее пытались дозвониться 4 часа, в то время пока я потратил 4 часа своей жизни, вместо того, чтобы работать, отдыхать, заниматься своими делами, - на спасение его жизни. Сделаны все возможные, кроме как введения наркоза и оперирования, манипуляции над его здоровьем для того, чтобы его спасти. Видео я отправлял хозяйке, кому-либо его еще скидывать и оправдываться перед кем-либо - я не собираюсь и не вижу в этом никакого смысла... Ребята, я с 9 лет вместе с моей матерью и отчимом, который является ветеринаром, и который оперировал столько собак, у которых даже шансов не было на жизнь. Я видел больше ста смертей собак в клиниках. Я спасал собак таких, которые вообще обречены не то, что на смерть, они жить не могли бы. Поэтому мое нейтральное отношение к этой ситуации обосновано тем, что у меня еще помимо этой две компании, у меня огромное количество дел, я сделал все возможное, чтобы эта собака была здорова и жила, но Вселенная посчитала, что ему хватит, - заключил Валуйсков.

Отметим, что свое видеообращение Александр записал в футболке, на которой красовался многозначительный принт "PОХУй твоя жизнь, твои правила". 

Вот полное обращание Валуйскова, если интересно послушать и увидеть:

СМОТРИ ЕЩЕ:

"Все врут": киевляне узнали новый голос киевского метрополитена

Видеофакт: в Киеве мусорный бак катался по улице и бил автомобили

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях