Есть план: стало известно сколько денег и времени нужно на ремонт Шулявского моста

Новость - События - Есть план: стало известно сколько денег и времени нужно на ремонт Шулявского моста

Новость - События - Есть план: стало известно сколько денег и времени нужно на ремонт Шулявского моста

События
14 июля 2018 17:53
Автор: Дарья Кунец

Реконструкция Шулявского моста будет стоить более миллиарда гривен и продлиться ремонт - не более одного года. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев", передает УНИАН. 

- Мы поставили перед собой задачу за год полностью отремонтировать этот мост, чтобы им можно было пользоваться на полную мощность. Более одного миллиарда гривен будет стоить реконструкция этого моста, - отметил Кличко.

По словам мэра, Шулявский путепровод является важным объектом транспортной инфраструктуры столицы, поэтому восстановить его надо как можно быстрее. Кличко подчеркнул, что 75 мостов и путепроводов Киева также требуют капитального ремонта.

- Мы сделали обследование искусственных сооружений города. 75 мостов - в аварийном состоянии. Три - в предаварийном. Нам нужны сотни миллиардов гривен, чтобы восстановить едва живую инфраструктуру. И мы делаем все, чтобы отремонтировать всю транспортную инфраструктуру, от которой зависит жизнедеятельность нашего города, - заявил мэр столицы.

Напомним, Градостроительный совет в 2017 году выбрала проект реконструкции транспортной развязки на пересечении пр. Победы с ул. Гетьмана (Шулявского путепровода), исходя из стоимости, сроков реализации проекта и оптимальной организации движения. На конкурсе рассматривали сначала семь проектов, из которых три вышли в финал. Из них Градостроительный совет избрал проект, исходя из трех ключевых факторов: эффективная работа развязки, смета работ и время их выполнения.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Проезд по 8 гривен: новые билеты и полупустые троллейбусы

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях