Мы знаем, что обсуждают в городе 20 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 20 июля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 20 июля

События
20 июля 2018 10:05
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Супрун разрушила мифы про высокое давление


Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун развеяла несколько мифов про высокое давление на своей странице в Facebook.

По ее словам, в Украине каждый третий взрослый имеет повышенное артериальное давление, из-за чего растет риск развиться мозгового инсульта, инфаркта миокарда, сердечной или почечной недостаточности. Однако она обращает внимание на то, что есть определенные мифы, связанные с этой болезнью:

- артериальная гипертензия, хоть и считается наследственной болезнью, может не проявиться у ребенка, чьи родители этим болели, многое зависит от образа жизни и периодического контроля давления;

- молодое поколение, как и старшее, может болеть артериальной гипертензией, поскольку сейчас распространено ожирение, нездоровое питание, малоподвижный образ жизни и вредные привычки.

- лекарства нужно принимать регулярно, а не тогда, когда плохо;

- ошибочно мнение, когда люди считают высокое давление своим нормальным состоянием, если у них при этом нормальное самочувствие, лечиться все равно нужно, поскольку эту болезнь называют "немым убийцей" из-за отсутствия явного дискомфорта и болей;

- прокапаться 1-2 раза в год - неверное решение, поскольку уменьшению рисков способствует только регулярное лечение и здоровый образ жизни.


Проводной интернет в Украине подорожает


Интернет-провайдеры Украины предупреждают клиентов о скором подорожании услуг. Об этом сообщают "Вести".

Счета у каждой компании будут разные, однако тарифы могут составлять в среднем 250 гривен за 100 мегабит. Подорожание будет поэтапным: до начала нового года, однако в итоге цены вырастут на 20-40 гривен. Быстрее всего цены вырастут в Киеве, Харькове и Мариуполе.

Объясняются такие изменения несколькими причинами: возросшими затратами на персонал, дорогостоящим оборудованием и его обслуживанием, а также нехватка квалификационной рабочей силы, поскольку многие уезжают работать за границу.

Некоторые провайдеры выберут принцип, которым пользуются мобильные операторы - не повысят расценки, а "оптимизируют" тарифную сетку, заменив старые дешевые пакеты на новые, более дорогие. Клиента в этом случае поставят перед фактом, что его тарифный план был изменен.


Google выдает изображения Трампа по запросу "idiot"


Поисковик Google начал выдавать изображения президента США Дональда Трампа по запросу "idiot". Об этом передают "24 Телеканал".

Как оказалось, такая реакция сервиса была спровоцирована пользователями онлайн-форума Reddit, которые намеренно перенастроили его и вынудили ассоциировать с идиотом именно Трампа. 

Вдобавок к этому, поисковик обратил внимание на посты от СМИ, которые упоминали слово "идиот" в новостях про американского президента. Такие посты были на страницах The Guardian и Fortune Business Insider.

Мы знаем, что обсуждают в городе 20 июля фото


"Антонов" будет выпускать гибридные дроны


Совместно со швейцарской компанией AIR-ION TECHNOLOGIES SA государственное предприятие "Антонов" начнет выпускать гибридные и полностью электрические беспилотники. Об этом сообщила пресс-служба предприятия на Facebook.

Компании подписали "Меморандум о взаимопонимании" по налаживанию партнерства в разработке, испытаниях, сертификации и серийном изготовлении БПЛА. Запланировано создать четыре типа планера с максимальным взлетным весом 1500 кг и крейсерской скоростью 185 км/ч.


В Украине будут по-новому обустраивать подземные переходы


В подземных переходах Украины появятся разделительные поручни. Об этом написал замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

Это поможет упорядочить потоки людей на вход и выход, минимизирует возможные стычки и давки, создаст условия для безопасного движения. По словам Парцхаладзе, это будет особенно удобно для пожилых людей и в зимний период.

Такие правила примут в обновленной государственной строительной норме "Улицы и дороги населенных пунктов". В силу они вступят 1 сентября.

Фото: Лев Парцхаладзе.

Фото: Лев Парцхаладзе.


Самые популярные специальности среди украинских абитуриентов


Министерство образования и науки назвало самые популярности специальности и вузы среди абитуриентов этого года. Об этом пишет "Укрінформ".

В список профессий вошли право, филология, среднее образование, менеджмент и медицина. 

За первую неделю вступительной кампании больше всего заявлений абитуриенты подавали в КНУ им Т. Шевченко. Следующими по популярности следуют ЛНУ им. И. Франко, КПИ им. И. Сикорского, Национальный университет "Львовская политехника" и ХНУ им. В. Каразина.

Уже подано около 130 тысяч заявлений. Обнародование рейтингов будет 1 августа.


В программу зимней Олимпиады-2022 добавили новые дисциплины


В программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине добавили шесть новых дисциплин. Об этом передает The Village.

Теперь в программе появились одиночные соревнования по бобслею, мужские и женские соревнования по фристайлу в дисциплине "биг-эйр", смешанные командные соревнования в сноуборд-кроссе, смешанные командные соревнования по фристайлу, смешанный командный турнир по прыжкам на лыжах с трамплина, а также смешанная эстафета по шорт-треку.

Это позволит увеличить количество женщин среди участников Олимпиады. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях