В Киеве мать троих детей решила голодать в поддержку Сенцова и писать, как разрушается ее организм

Новость - События - В Киеве мать троих детей решила голодать в поддержку Сенцова и писать, как разрушается ее организм

Новость - События - В Киеве мать троих детей решила голодать в поддержку Сенцова и писать, как разрушается ее организм

События
21 июля 2018 10:29

Луганчанка, живущая в Киеве, решила очень странным способом поддержать политического заключенного Олега Сенцова. Девушка решила голодать и расписывать, как голодовка разрушает ее организм. Все свои обследования и мысли она публикует на своей странице в Facebook.

В комментариях к записи друзья Елены Самойленко предлагают ей менее деструктивные варианты поддержки Сенцова, но мать троих детей говорит, что она так решила и будет продолжать.

- Я начинаю свою голодовку в поддержку Олега Сенцова. У меня есть опыт голодания и хорошие резервы веса, - написала 3 июля Самоленко.

Vgorode приводит некоторые отрывки из ее записей:


5 июля


Вторые сутки голодовки и начало третьих проходят с ощутимой головной болью, с которой очень неудобно спать. Время тянется. Еда, люди, воздух - пахнут. Обоняние обостряется и указывает, где на кухне можно найти толковое яблоко или кофе. 
Спала 13 часов под тёплым одеялом. Хотелось спать ещё. По другому ощущается вес детей (Лисёнок - 16 кг, Марта - 13 кг). Мёрзнут руки.


7 июля


Голодаю 5 сутки. Появляется тягучая плавность движений. Вкус зубной пасты кажется недооценённым. Говорю медленно, в запястьях и щиколотках слабость, как в детстве, когда только просыпаешься и не можешь сжать кулаки. Поняла, что не могу побежать, например, ускориться. Вчера ночью проснулась от выматывающего холода. Обложила себя детьми и Антоном и грелась около получаса. В понедельник сдам анализы, проверим, что там внутри.


10 июля


8-й день голодовки. Наступило время, когда есть не хочется, особенно не штормит, просто нужно рассчитывать силы. Если хочешь спуститься и подняться по лестнице - полежи перед этим полчасика. Хочешь гулять с коляской - соблюдай дневной сон. Вода вкусная. Лес вокруг тёплый и сумрачный. Ноги болят (крутит) больше ночью, сердцебиение периодически чувствую отчётливо. Стала замечать, как много в фейсбуке еды, можно бы меньше).

Многие мои друзья интересуются, отчего это я слетела с катушек и контрпродуктивно голодаю. Хочу ответить им строкой из песни Валерия Меладзе и группы "Виагра": "и пусть в моих поступках не было логики, я не умею жить по-другому".


12 июля


Сегодня 10 день голодовки. Давление 110/70, пульс - 90, сатурация - 98. Пришли анализы крови за 8-й день. Если коротко, я - молодец) Есть изменения, но пока не критичные. Гемоглобин ещё в норме. Низкая глюкоза, вероятно, проблема с суставами, есть воспалительный процесс и острый дефицит витамина D. До каких-то критических чисел ещё дней 10, думаю.


15 июля


12 сутки голодовки. Есть не хочется. Пить так как в первые дни не хочется. Продолжают болеть руки и ноги, начали болеть зубы. Кожа сохнет, губы трескаются, локти шелушатся. Мажусь куском кокосового масла и укладываюсь спать в хлопковых носочках, представляя себя печеньем. Обостряются дерматиты, которые появились во время последней беременности. Шелушатся крылья носа и появляются очаги на голове и груди. 

Ходить на далёкие расстояния сложно. Пролёт больше 10 ступенек - реальная проблема. Начали сниться яркие бредовые сны без логики и нарратива. Например о том, что на ближайшем дубе поселилась огромная сова, которая преобразуется в странные пятна и хочет заправлять всем лесом.


16 июля


14 день голодовки. Начала немного болеть поджелудочная. Заметила, что с тоской причастности отсматриваю новости о Сенцове, о переговорах и возможных решениях. 


19 июля


16 сутки голодания. Появилась постоянная сухость во рту. Пересыхает горло. При этом пью почти постоянно.
Правое подреберье болит на резком вдохе. 

Но активность сохраняется. Работаю, занимаюсь Лисёнком, спокойно ношу сумки из супермаркета, гуляю по несколько часов, смотрю сериалы, думаю, как прекрасна будет Катерина Ханюкова в Опере в октябре. Билеты я заранее не буду покупать, но мне нравится думать, что будет осень.


20 июля


18 сутки и медицинский вестник голодовки. Вчера сдала анализы и сделала УЗИ органов брюшной полости.

Повышены аминотрансферазы, ферменты, которые попадают в кровь при гибели клеток. Повышение АЛТ - показатель повреждения печени. АСТ - участвует в расщеплении аспарагиновой аминокислоты, преобладает в клетках сердечной мышцы.

Адовый запах ацетона изо рта, и странный запах туловища. 
Этот показатель можно назвать близким к критичному, дальнейший рост кетонов может привести к гипогликемической коме.

Пока я предполагаю продолжать голодовку. Естественно, только на воде. Следующие обследования проведём через неделю.

CМОТРИ ЕЩЕ:

На Куреневке дерево свалило забор и упало на машину: фото

Ночью в Киеве взорвали два автомобиля, принадлежащих одной семье

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях