Детский сад, в котором живут и строят будущее

Новость - События - Детский сад, в котором живут и строят будущее

Новость - События - Детский сад, в котором живут и строят будущее

События
26 июля 2018 16:55

Детский сад - это первый опыт ребенка взаимодействия с социумом. Очень важно, чтобы этот опыт был приятным и позитивным. В детский сад родители отдают детей не потому, что они не знают куда их отдать. В стенах этого первого учебного заведения дети учатся быть ответственными, помогать друг другу, принимать правильные решения и отвечать за них. 

Большинство дошкольных учебных заведений сегодня используют в своей работе передовые методики, действенность которых проверена эффективным использованием. 


О современных методиках развития ребенка 


В садиках, где развивают самостоятельность, используют методику Монтессори. Занятия по системе Монтессори дают ребенку свободу в выборе материала, которые необходимы для внутреннего развития. Занятия по собственному выбору трансформируются в будущей взрослой жизни ребенка в умение добиваться результатов в жизни. Для занятий по системе Монтессори существует комплект материалов, который способствует созданию развивающей среды. Эта среда разделена на зоны, такие как зона сенсорики, где при помощи органов чувств, ребенок учится различать величины. Зона математики, зона языка, зона космоса, с соответствующими материалами, которые отвечают возрасту ребенка. Следующая по порядку, но не по значению, зона практической жизни, где дети учатся взаимоотношений в социуме. Это первые практические навыки, самые простые, но без которых немыслима сама жизнь человека.


О полезных занятиях в детсаде 


Каждый день под руководством носителя языка дети изучают английский язык. Во время занятий дети получают живое общение, что станет хорошим стартом в дальнейшем усвоении иностранного языка. 

Детский сад - это каждодневные творческие занятия, которые способствуют развитию не только творческого мышления и чувства эстетики, но и мелкую моторику руки, что очень важно в детском возрасте. Дети в садике по собственному выбору могут заняться рисованием акварельными красками, карандашами, мелками, могут рисовать пальчиковыми красками. Используют также другие виды техники рисования, например, с трафаретом, при помощи соломинки или поролоновых губок. Дети учатся искусству лепки, аппликации, оригами.

Детский сад немыслим без музыкальных, спортивных и хореографических занятий. Каждое занятия по методике Монтессори заканчивается элементами музыкального творчества. Более профессионально искусство хореографии можно освоить в балетной студии. 

Для физкультурных занятий в садике достаточно пространства и оборудования, чтобы дети росли здоровыми и спортивными. Детский сад - это территория игр и счастья, ведь именно для счастья и нормального развития ребенку необходима игровая деятельность. В играх ребенок постигает модели жизни. Игровая деятельность - ведущий вид деятельности дошкольника.


О детском саде, как первой школе жизни 


Детский сад без преувеличения можно назвать школой жизни, ведь то, что ребенок освоит в садике, модели поведения в социуме, станут стартом для его будущей жизни. От выбора родителями детского дошкольного заведения зависит будущее ребенка.

Если вы выбираете детский сад Clever Kids, то здесь в воспитании используют не только систему Марии Монтессори, но и специально для ваших детей разработана Clever-концепия, которая развивает аналитическое мышление, используют систему STEAM, и другие передовые идеи воспитания. Именно сейчас детские сады набирают новые группы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях