Увеличилось количество киевлян, которые отравились шаурмой в Дарницком районе

Фото: 1000.menu

Фото: 1000.menu

События
31 июля 2018 17:30

В Киеве увеличилось количество людей, которые отравились шаурмой возле метро "Дарница". Как сообщает пресс-служба полиции, в общей сложности в столичных больницах уже зафиксировали 16 случаев отравления.

Предварительно установлено, что люди покупали шаурму в МАФе на Броварском проспекте. После того, как съели ее, у большинства началось плохое самочувствие. Всех пострадавших доставили в больницы Киева, одна от госпитализации отказалась.

В данный момент в полиции дело квалифицировали как "Нарушение санитарных правил и норм" и сообщили, что если данные подтвердятся, то собственника ждет штраф до ста необлагаемых минимумов доходов или арест на срок до 6 месяцев.

- В данный момент назначен ряд экспертиз, среди которых судебно-медицинские и пищевых продуктов. Также проверяют заведение, в котором граждане покупали фаст-фуд. Полиция изъяла все оборудование и общается с собственником, - сообщили в полиции.

Как ранее писал Vgorode, в Дарницком районе зафиксировано массовое отравление шаурмой. В столичную больницу обратились 5 человек с признаками отравления.

CМОТРИ ЕЩЕ:

Где на этой неделе пройдут продуктовые ярмарки. Адреса

В Киеве подорожает газ: кто будет платить больше

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях