Что приготовить на Новогодний стол для разных знаков Зодиака

Что приготовить на Новогодний стол для разных знаков ЗодиакаФото www.aif.ua

Что приготовить на Новогодний стол для разных знаков ЗодиакаФото www.aif.ua

События
29 декабря 2010 11:55

Овен непоседа и балагур. Не смотря на равнодушие к готовке, он время от времени становится капризным гурманом. В остальное же время ест на ходу, предпочитает жареную и, честно говоря, не самую здоровую пищу. Но ведь на носу не День здоровья, а Новый год! Так что если хотите угодить Овну - приготовьте для него что-то с аппетитной румяной корочкой, на гриле или в духовке. Например, Говяжий стейк с соусом из опят и оладьями из цукини. Блюдо сложное, однако попадет в десяточку. Овен будет долго помнить этот роскошный новогодний ужин.

Тельцы - солидные и спокойные люди. Хорошо готовят сами, часто созывают гостей и демонстрируют им свои кулинарные успехи. Любят хорошо и основательно покушать, к диетам не склонны, считая это занятие пустым и неразумным. Новогоднее меню для Тельца должно быть соответствующим: весомые, солидные и "настоящие" блюда. Вы избежите ненужной оригинальности и уложитесь в рамки семейного бюджета - что немаловажно для основательного Тельца. Благодарности его не будет предела!

Основное для Близнецов – это разнообразие и отсутствие повторений. Вместе с этим они неприхотливы в еде. Во всем видна двойственность этого знака - даже в отношении к пище. Эти люди никогда не переедают. Едят все и понемногу. Угодить им нетрудно - выбирайте необычный, экстравагантный рецепт и вперед к кулинарным свершениям! Французский сыр, слабосоленый лосось, спаржа и красная икра - невероятно изысканное сочетание, которое оценит каждый Близнец.

Рак - созвездие многих знаменитых рестораторов и сомелье. Эти люди и придирчивые гурманы, и превосходные повара. Поэтому нам не удастся отвертеться салатом и курочкой в духовке - придется кулинарить по полной. Хорошенько подготовьтесь. Чтобы угодить Раку, блюдо должно быть не только оригинальным, но и очень вкусным. Маленький секрет: Раки млеют от национальной кухни, уважают историю блюд. Если это учесть, то можно облегчить себе задачу.

Лев обожает роскошные банкеты и сложносочиненные блюда. Трехэтажный торт с заморскими фруктами, мидии в шампанском, рулеты с Пармской ветчиной и пармезаном - вот блюда для него. Пафос, помноженный на изобилие – вот что очарует короля. Лев - частый гость на различных торжествах и праздниках. Любитель хорошего спиртного.

Девы последовательные и аккуратные люди, следят за весом и здоровьем. Нередко сидят на диетах, приводя себя в форму. В тоже время у Девы есть один маленький секрет: она очень любит сладкое, но частенько отказывает себе в такой слабости. В Новый год порадуйте Деву вкусным, сладким и легким десертом из нежирного творога и фруктов. Дева оценит вашу заботу и смекалку!

Весы - гурманы и эстеты. Бывают крайне капризны в еде. Это тот знак, которому сложно угодить, приготовив что-то новенькое. Поэтому, если хотите ублажить Весы, лучше воспользоваться проверенным рецептом. Хотя... есть еще один вариант: сладкое. При виде выпечки или десертов все капризы Весов улетучиваются, - сладкоежки страшные! Весы часто пьют "за компанию", и, как результат, перебирают. Закусывать они предпочитают легко, а это ускоряет опьянение. Похмелье же ими переносится тяжело, причем, как физически, так и морально.
На многие вещи смотрит с практической точки зрения. В том числе и на еду. Может просидеть неделю на консервах и бутербродах с колбасой. Но только не салатиках и фруктах. Диеты и вегетарианство, и уж тем более веганство оставляют Скорпиона равнодушным.

Любит пряные яства. Если среди гостей есть представители этого знака, можно смело выставлять на стол горчицу, хрен, перец, чили-соус. А острые или копченые блюда просто обязательны.

Стрельцы жизнерадостны и неутомимы. Ценят всяческие удовольствия, в том числе и удовольствие вкусно поесть. Причем их меньше всего волнует внешний вид блюда и его рецептура, главное - чтобы было вкусно и сытно. Кушают долго, не спеша и со смаком. Обожают все острое, маринованное и соленое. Приверженцы корейской и украинской кухни. Предпочтение отдают домашней стряпне. Уважают домашнюю колбасу, копченую рыбу, шашлыки всех видов и калибров. Улыбаются при мысли о нефильтрованном пиве. А вот к сладкому равнодушны.


Козерожки аккуратные и последовательные люди. Это касается всего, в том числе и режима питания. Поэтому праздничный ужин для Козерога должен состоять из… трех блюд.
Да-да! Не из 10 разных деликатесных закусок или большого главного блюда, а именно "первое, второе и компот" им подавай. Чтят традиции, с трудом переключаются на новенькое, с большой неохотой меняют свои привычки. Поэтому им лучше предлагать что-то традиционное.

Завсегдатай шумных застолий и душа больших компаний. Отлично разбирается в алкоголе, никогда не станет пить дешевое или некачественное спиртное. А вот в еде неприхотлив. Чтобы вы ни приготовили, скажет спасибо и попросит добавки!

Так что в выборе блюда для Водолея можно расслабиться и дать волю фантазии. Главное для него – то, что это приготовлено с душой. А потому уж постарайтесь - вложите всю свою любовь в Новогодний ужин. Кстати, демократичного Водолея проще всего привлечь к помощи на кухне. Повезло тем хозяйкам, в доме которых не один Водолей, а несколько.

Рыбы как настоящие водоплавающие ценят дары моря. Уважают национальную индийскую и восточные кухни. Люди этого созвездия склонны во всем искать глубокий смысл, к еде они также относятся философски. Это может выражаться как в огромном интересе к географии и истории кухни, так и в абсолютном равнодушии к тому, что у них в тарелке. Определять к какому типу относится ваша любимая Рыбка не станем, просто приготовим их любимых морских гадов. Но по-новому - новогоднему!


По материалам Aif.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях