В Киеве тариф на вывоз мусора будут расчитывать по новой схеме

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
10 августа 2018 11:43

В столице изменят принцип формирования тарифа на вывоз мусора. Как сообщают "Украинские новости", с 1 сентября платить будем не за количество квадратных метров жилой площади, а за фактическое количество проживающих в квартире.

По информации, такие изменения связаны с тем, что несоответствие фактического числа проживающих к зарегистрированным приводит к перенакоплению мусора в баках.

- Город просит граждан добровольно предоставить информацию о фактически проживающих в доме. Это приведет к справедливому и правильному расчету объемов вывоза мусора. При несоответствии реально проживающих к зарегистрированным, может сложиться ситуация, когда мусор будет накапливаться, - сказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.

С 1 сентября тариф на вывоз мусора составит 20-25 гривен на человека в месяц. При формировании цены будет учтен тип дома и наличие в нем мусоропровода.

Чтобы сообщить информацию о фактически проживающих в доме, отметил Пантелеев, необходимо до 1 сентября обратиться с заявлением в свободной форме в один из Центров коммунального сервиса.

CМОТРИ ЕЩЕ:

Помогите найти: в Деснянском районе Киева пропал 16-летний подросток

В Киеве выступит Энрике Иглесиас

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях