Как бороться со спамом в ЖЖ

Как бороться со спамом в ЖЖ
Фото www.livejournal.com

Как бороться со спамом в ЖЖ Фото www.livejournal.com

События
29 декабря 2010 14:06

Известный дизайнер и популярный блоггер Артемий Лебедев, который одновременно является и представителем акционера в компании-владельце Живого Журнала, объяснил, как пользователи сервиса могут сами бороться с обилием спама, засоряющего их дневники в предновогодние дни.

Дизайнер уверяет, что для того, чтобы победить спамеров, оставляющих комментарии в ЖЖ, достаточно включить специальную защиту, а именно включить опцию "скрывать подозрительные комментарии не от друзей" в настройках дневника в разделе безопасности.

- Почему это решит проблему, особенно в перспективе — потому что главная цель спамеров это охват, а при скрине комментария со ссылкой охват сжимается до владельца дневника и самого спамера, т.е. отдача от спама снижается до нуля, что в конечном счете приведет к тому что спамить вас перестанут. А если эту опцию включат все пользователи ЖЖ, то подобный спам в комментах исчезнет как класс, - пишет Лебедев.

Читатели его дневника уверяют, что это не решит проблему, ведь "За подозрительный комментарий может быть принят ценный".


Отметим, что в последние дни число таких однообразных комментариев резко увеличилось. Спамеры предлагают посетить сторонние сайты, купить электронные сигареты и многое другое.

По материалам Kp.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях