В Киеве открылся первый в Украине H&M: как это было

Новость - События - В Киеве открылся первый в Украине H&M: как это было

Новость - События - В Киеве открылся первый в Украине H&M: как это было

События
19 августа 2018 14:17
Автор: Дарья Кунец

18 августа в Киеве в ТРЦ Lavina Mall открылся первый в Украине магазин H&M. Ажиотаж вокруг выхода всемирно известного бренда на отечественный рынок создавался несколько месяцев. Vgorode побывал на торжестве и оценил масштабы массового помешательства на бренде.


Ночевать, чтобы быть первым на открытии H&M


Торжественно открытие магазина было запланировано на 12:00. Но люди начали формировать очередь еще за сутки до этого времени, им даже разрешили ночевать в торговом центре и спать прямо на красной дорожке.

В Киеве открылся первый в Украине H&M: как это было фото

За пару часов до открытия в очереди перед магазином уже ждали около 460 человек, сообщили в H&M.  Посетителям пообещали подарочные сертификаты за первенство. Первый покупатель получил 10 000 гривен, второй - 3000, третий - 2000. 

В Киеве открылся первый в Украине H&M: как это было фото 1

Вознаграждение досталась и первой тысячи гостей магазина - по 200 гривен каждому, кто зарегистрировался и отстоял очередь. Поэтому ранним утром, до момента официального открытия ТРЦ, под магазином уже стояли 150 человек.

В Киеве открылся первый в Украине H&M: как это было фото 2

После торжественного открытия, разрезания красной ленточки и приветственных слов представителей H&M - люди, которые даже не были в курсе открытия магазина, шли на музыку, собирались возле сцены и занимали место в очереди. 

Спустя некоторое время их стало настолько много, что охране пришлось контролировать очередь и пропускать людей группами примерно по 50-60 человек за раз. Очередь двигалась в среднем 20-30 минут. 

В Киеве открылся первый в Украине H&M: как это было фото 3


Очередь в магазин и огромные пробки перед ТРЦ Lavina Mal


Интересно, что проехать до Сырца мимо Lavina Mall было мягко говоря трудно - стояли огромные пробки, а парковки возле "Ашана" и ТРЦ - были переполнены. 

Что касается самого магазина, то он был полупустой и мало кто выходил с покупкой. По ощущениям, толпа на красной дорожке создавалась искусственно, чтобы было кому слушать ведущего со сцены или для пущего ажиотажа. 

В Киеве открылся первый в Украине H&M: как это было фото 4

Обойдя магазин с другой стороны, наблюдалась та же картина - люди выходили без фирменных пакетов и полупустой магазин. К слову, зайти в магазин не отстояв очередь - было невозможно. 

В Киеве открылся первый в Украине H&M: как это было фото 5

Вообще, кажется, в очереди стояли самые отчаянные, потому что было заметно, как подходили люди оценивали толпу ожидающих и уходили по своим делам с недоумением, зачем тратить свое время на это все. 

В Киеве открылся первый в Украине H&M: как это было фото 6


Справка Vgorode


Площадь магазина составляет 2900 квадратных метров. В H&M есть отделы мужской, детской одежды, а также товары для дома H&M Home.

Свитшоты на котором указана стоимость в 20 евро можно купить за 550 гривен. Цены бренда в разных странах формируются в зависимости от налогов и курса валют.

CМОТРИ ЕЩЕ:

Сюда не суйся: на Антоновича из-за дождя провалился асфальт

Не пугайтесь: три дня в Киеве будут слышны артиллерийские салюты

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях