Что по деньгам: стало известно, во сколько Киеву обойдется празднование Дня независимости

Новость - События - Что по деньгам: стало известно, во сколько Киеву обойдется празднование Дня независимости

Новость - События - Что по деньгам: стало известно, во сколько Киеву обойдется празднование Дня независимости

События
22 августа 2018 16:30
Автор: Дарья Кунец

На празднование 27-й годовщины Дня независимости Украины в бюджете Киева заложены 200 000 гривен, из них потратят - 187 000. Об этом сообщили в КГГА, передает "Громадське". 

- Средства на проведение мероприятий ко Дню независимости предусмотрены в бюджете Киева на 2018 год согласно городской целевой программе "Содействие развитию гражданского общества в г. Киеве на 2017-2019 гг.", Утвержден решением Киевского городского совета от 8 декабря 2016 №536 / 1540, в сумме 200 000,00, - говорится в сообщении.

- По результатам проведенной процедуры электронной закупки на торговом площадке платформы PROZORRO сумма расходов составит 187 000,00 гривен, - отметили в КГГА.

Средства пойдут на организацию церемонии возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко и памятника Михаилу Грушевскому и на организацию праздничного мероприятия у здания Киевского городского совета на Крещатике.


Сколько и на что потратят 


На цветы городские власти потратили 25 000 гривен - за эти средства ФЛП-победитель тендера должен предоставить к празднику 1077 букетов. А на музыкальное сопровождение возложение цветов потратят 61 000 гривен. Играть в парке "Победа" во время торжеств будет оркестр Государственной пограничной службы Украины.

- Относительно проведения парада войск в 27-й годовщины независимости Украины сообщаем, что руководит подготовкой и проведением парада Министерство обороны Украины. Средства на проведение парада войск в бюджете г.. Киев не предусматриваются, - отметили в КГГА.

CМОТРИ ЕЩЕ:

Заберите до холодов: на Позняках летает попугайчик, который ищет своих хозяев

Банный день: в Киеве вымыли памятник Богдану Хмельницкому

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях