Я уеду жить в Лондон: дочери Порошенко поедут учиться в Англию

Фото: fb.com/PoroshenkoFoundation

Фото: fb.com/PoroshenkoFoundation

События
31 августа 2018 17:55

Дочери президента Украины будут учиться в лондонских вузах. Как сообщает "Интерфакс-Украина", с таким заявлением выступила жена президента Марина Порошенко.

- Дочери вступили в University of the Arts in London и University College London на специальности "Анимация" и "Экономика". В этом решении мы поддержали их, чтобы дать возможность девочкам самостоятельно получить профессию на общих условиях - без привилегий, что они дети президента Украины, - сказала Марина Порошенко.

По информации, Александра и Евгения Порошенко успешно сдали экзамены и получили высокие результаты. После учебы в Лондоне они вернуться в Украину.

- Мы как родители ими гордимся. Хочу подчеркнуть, что после получения образования они собираются вернуться в Украину и работать на благо украинского народа, - уточнила первая леди.

Интересно, что обучение для иностранцев в University College London, который выбрала Александра Порошенко стоит $23 975 или почти 678 тысяч гривен по курсу НБУ на 31.08.2018 года.

А вот обучение специальности Евгении Порошенко в University of the Arts in London стоит чуть дороже - год бакалавриата для иностранцев стоит ?19 350 или почти 701 000 гривен по курсу НБУ на 31.08.2018 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях