Супрун рассказала можно ли есть еду, если на нее села муха

Новость - События - Супрун рассказала можно ли есть еду, если на нее села муха

Новость - События - Супрун рассказала можно ли есть еду, если на нее села муха

События
01 сентября 2018 17:20
Автор: Дарья Кунец

В случае, если на вашу еду села муха, есть ее можно, только помыв или приготовив ее при высокой температуре. Об этом рассказала на своей странице в Facebook и.о. Министра охраны здоровья Украины Ульяна Супрун.

По ее словам, мухи переносят множество опасных заболеваний, а микробы могут попасть на пищу даже в течение 5 секунд. Супрун подчеркнула, что мухи питаются, в том числе, и мусором, экскрементами и другими отвратительными вещами. Так, подцепив микробы и бактерии, муха может в течение нескольких часов распространять их. А в еде, на которую села муха, бактерии могут жить до нескольких дней.

Ульяна Супрун порекомендовала соблюдать правила гигиены, мыть еду, посуду и руки.

- Хотя сейчас, особенно в больших городах, мух сравнительно немного, в сельской местности или за городом они надоедают гораздо чаще. Поэтому сталкиваясь с такими, на первый взгляд, обыденными случаями, важно, чтобы каждый из нас понимал, насколько это опасно для здоровья. Но не забывал следить за элементарными правилами гигиены. Не ел немытую пищу, не пил с чашки, в которую упала муха, тщательно и часто мыл руки. Простые правила помогают предотвратить распространение опасных бактерий, а вместе с ними и болезней, - отметила Супрун. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях