Регулятор температуры и парты-трансформеры: в Киеве открыли самую крутую школу в Украине

Фото: gazeta.ua

Фото: gazeta.ua

События
03 сентября 2018 14:30
Автор: Валерия Кушнир

Сегодня, 3 сентября, в Дарницком районе Киева открыли первую современную "умную" школу в Украине. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Школа №334 расположена на проспекте Бажана. На открытии присутствовал мэр столицы Виталий Кличко, который поздравил детей с началом учебного года.


Чем уникальна


В учреждении присутствует все необходимое оборудование и техника, с помощью которых дети смогут получать образование европейского уровня. 

- В частности, рабочее место учителя оборудовано компьютером, кроме обычной доски, в классах есть большие интерактивные дисплеи для просмотра видеоматериалов. Также есть специальные кабинеты для изучения иностранных языков, танцевальная студия, студия музыки и пения, три спортивных зала, медицинская часть, душевые комнаты, кабинет психолога, - заявил Кличко.

Помещение школы отдадут начальной школе и лицею "Интеллект". Кроме того, здесь установлена система "умный дом", которая автоматически регулирует температуру внутри школы в зависимости от того, есть ли люди внутри и какая температура на улице. Еще здесь есть игровые классы и современные парты-трансформеры. 

Вдобавок ко всему, школа считается энергоэффективной, поскольку имеет автономное отопление, которое будет осуществляться системой теплонасосов.

Мэр отметил, что до конца этого года планируется завершить реконструкцию еще в двух столичных школах - в Быковне и Голосеевском районе.

Ранее Vgorode рассказывал, что президент Петр Порошенко на торжественном мероприятии по случаю открытия нового лицея в Киеве пообещал сегодняшним украинским школьникам, что они будут жить в Европейском Союзе. При этом он подразумевал вступление Украины в объединение в ближайшие годы.

Кроме того, в сети появился рейтинг школ, выпускники которых показали лучшие результаты ВНО по Украине в 2018 году. По информации портала osvita.ua, рейтинговые баллы расчитывались на основании среднего значения балов внешнего независимого тестирования по всем предметам и с учетом общего количества сданных тестов выпускниками каждой школы. Vgorode выбрал лучшие из них, которые расположены в столице.

Также мы публиковали список худших киевских школ по результатам ВНО, опубликованный Украинским центром оценивания качества образования. 

CМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Защитник "Динамо" рассказал о плохой обстановке в раздевалке футбольной команды

Неправильно поставил ударение: Хацкевич опроверг свои слова об уходе из "Динамо"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях