На ВДНХ открыли новую ледовую арену

Новость - События - На ВДНХ открыли новую ледовую арену

Новость - События - На ВДНХ открыли новую ледовую арену

События
05 сентября 2018 13:22

На ВДНХ открыли новый павльон, внутри которого находится крытая ледовая арена. Как стало известно Vgorode, "Ледовая арена на ВДНГ" начала работать с 4 сентября.

По информации, площадка построена в соответствии с международными стандартами для проведения хоккейных матчей и выступлений фигуристов любого уровня. Крытая арена станет постоянным местом тренировок главных молодежных хоккейных клубов страны - "Сокол" и "Льдинка". Также здесь будет функционировать профессиональная школа фигурного катания "Лидер".

Общая площадь арены составляет 26х56 метров, а зрительный зал имеет вместимость в 200 мест. В помещении предусмотрено комфортные раздевалки, судейские и тренерские комнаты, электронное табло.

Во время школьных каникул и в праздники арену обещают открывать для всех желающих, узнать время ее работы в такие дни можно будет на официальном сайте арены и на страницах самого ВДНГ.

- Этот проект - большой шаг для развития спорта в Киеве, в идеале я бы хотел видеть подобные площадки в каждом районе города, но сейчас их катастрофически не хватает. Мы рады, что на базе нашей ледовой арены будут работать юношеские спортивные школы, а дети смогут развивать свои спортивные таланты и представлять их на всеукраинских и международных соревнованиях, - говорит директор "Ледовой Арены на ВДНГ" Андрей Пономаренко.

CМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь в курсе: в центре Киева будет перекрыто движение из-за спортивного пробега

Доигрались: в Киеве подростку стало плохо из-за передозировки наркотиками

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях