10 лучших проектов "Общественного бюджета" по мнению киевлян

Новость - События - 10 лучших проектов "Общественного бюджета" по мнению киевлян

Новость - События - 10 лучших проектов "Общественного бюджета" по мнению киевлян

События
10 сентября 2018 14:50

В Киеве активно идет новый сезон "Общественного бюджета" - программы, которая позволяет жителям столицы предлагать проекты для города. Согласно данным на официальном сайте, по состоянию на 10 сентября за разные проекты было отдано уже более 280 тысяч голосов.

Vgorode решил выбрать те инициативы из списка, за которые киевляне голосовали больше всего.


Реконструкция спортивных площадок лицея "Голосеевский" №241


Что пишет автор: лицей "Голосеевский" имеет в своем распоряжении три спортивные площадки для занятия подвижными видами спорта. Предлагаем сделать реконструкцию покрытия всех трех площадок, заменить оградку, установить современные уличные тренажеры и спортивное снаряжение.

Сколько нужно денег: 2 566 850 гривен.

Район: Голосеевский.

Количество голосов: 6 709.


Новое оборудование для актового зала школ №№240,285,9,8


Что пишет автор: обеспечить содержательный досуг и сопровождение учебно-воспитательных мероприятий, создать комфортные условия для обеспечения содержательного досуга учеников, способствовать развитию творческих умений учеников.

Сколько нужно денег: 2 618 400 гривен.

Район: Оболонский.

Количество голосов: 3 302.


Современная столовая в школе №240


Что пишет автор: создание в школьной столовой зоны повышенной комфортности, психологической разгрузки, путем ее модернизации, которая позволит компенсировать учебные нагрузки, восстановить физические и психические силы учеников и педагогов, повысит эффективность ученической трудоспособности во время учебно-воспитательного процесса.

Сколько нужно денег: 1 856 400 гривен.

Район: Оболонский.

Количество голосов: 2 953.


Медиашкола на базе телеканала "Киев"


Что пишет автор: медиашкола - проект, направленный на привитие практических навыков в журналистике, который позволит овладеть самыми важными аспектами медиаграмостности, работе с информацией, умением коммуницировать, вести переговоры, работать в эфире, создавать авторские программы.

Сколько нужно денег: 1 394 700 гривен.

Район: общегородской.

Количество голосов: 2 896.


Профилактика и противодействие противоправному поведению школьников и молодежи в Святошинском районе


Что пишет автор: употребление школьниками и молодежью Святошинского района алкоголя, наркотиков, такие новые слова, как школьный буллинг, кибербуллинг и другие противоправные действия часто неизвестны родителям. Цель программы - с помощью общения с психологом, просмотра документальных фильмов, разъяснительной литературы не упустить тот небезопасный момент "начала", когда еще можно все остановить.

Сколько нужно денег: 2 979 840 гривен.

Район: Святошинский.

Количество голосов: 2 871.


Международный фестиваль детско-юношеского творчества "Солнечный каштанчик"


Что пишет автор: 7-дневный фестиваль детско-юношеского творчества международного уровня, который ежегодно проходит в столице Украины ко Дню Киева на разных сценах. Праздник является бесплатным для всех его участников. Сотни талантливых детей со всей Украины и мира съезжаются в столицу, чтобы вместе с ее юными жителями дарить свое национальное искусство киевлянам и объединиться в творчестве ради мира в нашей стране.

Сколько нужно денег: 2 400 000 гривен.

Район: общегородской.

Количество голосов: 2 845.


Святошин Family Fest


Что пишет автор: фестиваль семейных и культурных ценностей, который также даст возможность проявить себя юным талантам на главной сцене. На мероприятии будут лекции и мастер-классы для детей и взрослых от экспертов семейного фестиваля, большая ярмарка профессий, а для развлечений - звездные артисты.

Сколько нужно денег: 2 998 680 гривен.

Район: Святошинский.

Количество голосов: 2 816.


Тепло для гимназии №34 "Либідь"


Что пишет автор: замена окон в гимназии на металлопластиковые позволит существенно изменить использование энергоресурсов и обеспечить комфортный микроклимат помещений, а также сохранит здание от разрушения и обеспечит надлежащие санитарно-гигиенические условия пребывания детей в гимназии и существенно сэкономит государственные деньги и деньги городского бюджета.

Сколько нужно денег: 964 068 гривен.

Район: Подольский.

Количество голосов: 2 727.


Сказочный мир детских грез


Что пишет автор: новогодняя шоу-программа. Рядом с профессиональными актерами участниками также будут коллективы района. Рождественские программы подарят бесплатную сказку для 50 тысяч детей, в том числе и детей льготных категорий. Этот проект даст возможность талантливым детям и коллективам района презентовать себя и получить новый опыт.

Сколько нужно денег: 3 000 000 гривен.

Район: Святошинский.

Количество голосов: 2 700.


Мой Святошин


Что пишет автор: этот праздник всех, кто живет и работает в Святошинском районе. Здесь подводят итоги по номинациям "Лучшее предприятие", "Лучший инвестор", "Лучший работодатель", "Лучшее медицинское заведение", "Лучшая школа". Это праздник для каждого святошинца, всех киевлян и гостей Святошино.

Сколько нужно денег: 3 000 000 гривен.

Район: Святошинский.

Количество голосов: 2 652.

CМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Виноват дождь: Киев стоит в 7-бальных пробках

Дорожники начали капитальный ремонт моста Метро через Русановский пролив

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях