Цифра дня: сколько в Киеве психически больных горожан

Кадр из к/ф "Сплит".

Кадр из к/ф "Сплит".

События
11 сентября 2018 10:10
Автор: Валерия Кушнир

В Киеве посчитали, сколько горожан страдают от психических и нервных расстройств. Об этом написал депутат Киевсовета Александр Пабат на своей странице в Facebook.

Согласно официальным данным медицинской статистики на первую половину 2018 года, каждый 38-й горожанин имеет психические расстройства, а каждый 21-й страдает болезнями нервной системы. Если переводить эти данные в проценты, то получится 2,6% и 5% населения столицы соответственно.

- В целом, с 2010 года наблюдается снижение статистики в срезе проблем с психикой и поведением, правда - на фоне роста "нервных" заболеваний... - пишет Пабат в своем посте.

Также он советует не поддаваться на информационные провокации и не пополнять медицинскую статистику, несмотря на медийные страсти и политический накал.

Случаи психических и нервных расстройств со слов киевлян; фото: Александр Пабат.

Случаи психических и нервных расстройств со слов киевлян; фото: Александр Пабат.

 

Ранее Vgorode сообщал, что в Киеве ученик 8 класса нанес 8 колотых ран учительнице информатики за то, что она поставила ему "прочерк". По информации, у женщины тяжелая травма головы и пробитые легкие. На данный момент ей сделали несколько операций, ее состояние оценивают как тяжелое.

Также в Киеве на Осокорках неизвестный парень вступил в неравный бой с дверью супермаркета. Парень, выходя из супермаркета, стал пинать ногой стеклянные двери. После отошел, но вернулся и разбил в них стекло.

CМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Дорожники начали капитальный ремонт моста Метро через Русановский пролив

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях