В Киеве проверили ТРЦ на защиту от подтоплений

Новость - События - В Киеве проверили ТРЦ на защиту от подтоплений

Новость - События - В Киеве проверили ТРЦ на защиту от подтоплений

События
13 сентября 2018 12:50
Автор: Валерия Кушнир

В Киеве проверили шесть торгово-развлекательных центров на предмет защиты от возможных подтоплений. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Проверки проводила рабочая группа по вопросам обследования жизнедеятельности ТРЦ и ТЦ, которые расположены в подземном пространстве города или имеют подземные помещения. В группу вошли представители Департаментов КГГА и ГУ ГСЧС Украины в г. Киев. Они обследовали помещения ТРЦ "Gulliver", ТЦ "Метроград", ТЦ "Комод", ТЦ "Навигатор", ТЦ "Олимпийский" и ТЦ "Globus".

В результате визуальных проверок установили, что указанные центры имеют оборудование (насосные станции, дренажные насосы, т.п.), которое обеспечивает защиту посетителей и помещений от подтоплений грунтовыми водами. Однако значительное ухудшение погодных условий для ТРЦ "Gulliver", ТЦ "Метроград" и ТЦ "Навигатор" чревато последствиями.

Руководителей этих центров обязали исправить ситуацию - поставить более мощное оборудование для откачивания воды, обеспечить мероприятия по эвакуации посетителей и информирования владельцев автомобилей, установить дополнительные герметичные ворота или переносные отбойники воды, иметь запас мешков и песка.

Ранее Vgorode рассказывал, что спасатели исследовали коллекторы в центре города и заявили, что виноваты в потопе в столице неисправности в работе ливнестоков. В ГСЧС утверждают, что в коллекторах не обнаружили мусора или листьев, которые, как утверждала ранее КГГА, являются основной проблемой потопов.

CМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

В Киеве проведут генеральную уборку в общественном транспорте

В Киеве женщине не понравилось поведение молодых людей и она начала стрелять в них из ружья

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях