Эксперты назвали причину смерти 8-летней девочки, которая отдыхала в лагере "Славутич"

Новость - События - Эксперты назвали причину смерти 8-летней девочки, которая отдыхала в лагере "Славутич"

Новость - События - Эксперты назвали причину смерти 8-летней девочки, которая отдыхала в лагере "Славутич"

События
13 сентября 2018 14:50
Автор: Дарья Кунец

Причиной смерти 8-летней Маргариты Лукашук, которая отдыхала в заведении санаторного типа "Славутич" под Киевом, стало отравление в этом лагере. Об этом "Украинской правде" сообщил председатель Киевской областной госадминистрации Александр Горган.

- Вчера провели вскрытие, вывод медэксперта. Вскрытие подтвердило: смерть ребенка была обусловлена отравлением, которое произошло 2 июня в оздоровительном лагере "Славутич", - сказал он.

Председатель ОГА отказался озвучить другие детали, отметив, что судебно-медицинская экспертиза проводилась в рамках уголовного производства, и вывод приобщен к материалам дела, поэтому разглашению не подлежит.

В то же время Горган заверил, что в обладминистрации по этому делу "кипит работа".

- Со стороны КОДА сейчас принимаются все предусмотренные законом и возможные меры по реагированию на ситуацию, которая сложилась. Правоохранители будут расследовать уголовное производство (ч. 1 ст. 325 "нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений "УК Украины"), - сказал Горган.

Он также добавил, что в связи со смертью ребенка поднимался вопрос об изменении квалификации правонарушения, но примут ли такое решение правоохранители, ему неизвестно.

Как сообщалось, 3 июля стало известно о подозрении на отравление 12 детей в частном лагере ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Славутич" на Киевщине, девочка была в коме.

По данным Госпродпотребслужбы, у госпитализированной в тяжелом состоянии девочки предварительный диагностировали энцефалит. В то же время, согласно сообщению Минздрава, девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии "из-за наличия сопутствующего заболевания".

По данным Госпродпотребслужбы, отравления детей могло произойти в результате употребления йогурта в день окончания его срока годности.

Позже Госпродпотребслужба сообщила, что в пищеблоке лагеря обнаружили бактерии группы кишечной палочки, патогенный стафилококк и патогенную флору.

CМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

В Киеве проведут генеральную уборку в общественном транспорте

В Киеве женщине не понравилось поведение молодых людей и она начала стрелять в них из ружья

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях