Выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда

Фото: ikryzhanivsky.ph

Фото: ikryzhanivsky.ph

События
20 сентября 2018 14:45
Автор: Дарья Кунец

На этих выходных в Киеве пройдет много интересных и занимательных событий. Vgorode собрал все самые яркие, чтобы вы не скучали дома. 


Звезды DOC: Бергман


Специальные показы нового документального фильма "БЕРГМАН", премьера которого состоялась на Международном Каннском кинофестивале - 2018. Бергман - настоящий творец. Он поставил более 170 театральных постановок и 60 фильмов, выпустил целый ряд книг, создал собственную киностудию Cinematograph, а еще у него девять детей, пять официальных жен и несколько увлечений.

Когда: 21-23 сентября, в 19:00 

Где: кинотеатр "Киев"

Адрес: ул. Большая Васильковская, 19

Сколько стоит: 120 гривен 


Free Love


Спектакль создан по мотивам повести Валерия Брюсова - мужчины, изучающего глубину и все нюансы таинственной женской души. Тем интереснее посмотреть на душу женщины глазами и чувствами мужчины, которого часто называют императором символизма, а его творчество - отражением противоречивого и подчеркнуто эстетичного модерна. Неоднозначные утверждения героини "зацепят" женщин и весьма удивят мужчин. 

Когда: 22 сентября, в 19:00

Где: театр "Маскарад Рад"

Адрес: бул. Леси Украински, 12-14

Сколько стоит: 125 гривен 


Фестиваль для всей семьи "Урожай-фест"


Выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда фото

Посетителей фестиваля ожидает теплая осенняя атмосфера семейного праздника, активный и креативный отдых: юмористическое stand-up шоу, выступление джаз-кавер группы, познавательные и веселые игры для детей, конкурсы с ценными призами, глинтвейн и домашний зефир на фудкорте, лаунж-зона и многое другое. 

Для детей будут доступны разноплановые игровые и спортивные активности с профессиональными аниматорами, познавательные мастер-классы, аквагрим и другие активные развлечения. 

Также пройдет цветочная ярмарка, на которой все желающие смогут купить многолетние растения для дома и дачи. Всех гостей фестиваля ждут вкусные угощения и подарки от организаторов, а также розыгрыш двух сертификатов по 5 тысяч гривен для покупки техники. Подробнее здесь.

Когда: 22 сентября, с 12:00 до 17:00 

Где: территория паркового квартала "Місто Квітів" 

Адрес: улица Тираспольская, 60, 15 минут ходьбы от метро "Сырец".

Вход бесплатный. 


Фестиваль крафтовых сыров


60 лучших производителей сыра, 26 номинаций единственного в Украине конкурса крафтовых сыров Cheese Awards Day, 300 сыров-номинантов на звание лучшего. Все выходные на фестивале street food (блюда с сыром и без) и гастрономия от крафтовых производителей. Также запланированы конкурсы, мастер-классы, дегустации и лекции от сыроделов.

Когда: 22 сентября, с 11:00 до 21:00

Где: ВДНХ

Адрес: пр-т Академика Глушкова, 1

Вход бесплатный. 


Ночь кино Макото Синкай


Японский режиссер и аниматор Макото Синкай - самая загадочная фигура в мире аниме. Он - человек-оркестр, создает свои шедевры почти в одиночку, - он и сценарист, и художник, и режиссер, и актер. Его фильмы невероятно атмосферные. Его часто называют "новым Хаяо Миядзаки", но сам он с этим не согласен, скромно говоря, что его переоценивают. И очень они разные, эти художники. Макото Синкай много внимания уделяет тщательной прорисовке деталей, его картины - это наслаждение для глаз, теплые эмоции для души и глубокий смысл для ума.

В программе: 23:00 - "Ловцы забытых голосов", 01:10 - "Сад изящных слов", 02:10 - "Твое имя", 04:10 - "За облаками"

Когда: 22 сентября, в 23:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Адрес: ул. Шота Руставели, 19

Сколько стоит: 120 гривен 


Зоозащитная конференция "ЗА животных!" 


Организаторы приглашают к участию всех активистов, волонтеров и неравнодушных помогать животным. Для опытных активистов конференция станет площадкой для нетворкинга и построения коммуникации с другими организациями. Для новичков - местом, где можно узнать о кампаниях и организациях, которые есть в Украине, и к которым можно присоединиться.

В течение конференции вы встретите тех, кто уже является активистами движения по защите животных в Украине и за рубежом.

Когда: 22-23 сентября, с 09:00 до 12:00

Адрес: ул. Крещатик, 7/11

Сколько стоит: 150 гривен 


Kyivness  


Осенний винтажный маркет Kyivness пройдет в сентябре в старинном особняке на Липках. Третий маркет соберет лучшие находки с маркетов мира, отобранный винтаж и б/у вещи. Праздник поддержат винтажные украшения и аксессуары, б/у вещи марок YvesSaintLaurent, Chanel,Jil Sander, Marni, Celine, декор для дома, мебель, посуда и живые цветы. Также маркет представит селекцию новых украинских брендов, соответствующих эстетике и философии маркета.

Когда: 22-23 сентября, с 12:00

Адрес: Липская, 16  

Вход бесплатный. 


Comic Con Ukraine 


Международный фестиваль современной поп-культуры, теперь проходит и в Украине. На главной сцене гостей ожидает косплей-шоу, в игровой зоне можно стать свидетелем  выступлений топовых геймеров, принять участие в турнире по компьютерным играм и узнать о новинках индустрии на стендах компаний разработчиков. В рамках Comic Con даже пройдет косплей-дефиле собак.

Когда: 22-23 сентября

Где: арт-завод Платформа

Адрес: Беломорская, 1  

Сколько: от 350 гривен


Bomzhparty X 


В конце месяца в Киеве пройдет популярная вечеринка "Бомж-пати". Она традиционно пройдет в секретном месте в колоритной атмосфере и с качественной электронной музыкой.Главный атрибут вечеринки - старая и поношенная одежда. Больше подробностей здесь

Когда: 22-23 сентября, 20:00 

Где: секретное место 

Сколько стоит: 100 гривен


Спектакль "Босиком по Луне"


Это необычный, иногда очень смешной, иногда очень грустный спектакль об обычных вещах: о любви к женщине, о страхе одиночества и о триумфе веры. Каждый из нас переживал и переживает прямо сейчас нечто подобное или совсем противоположное.

И хоть в каждый момент действия "Босиком по Луне" абсолютно разный, но неизменно остается ярким и пышным, как праздник, который всегда с тобой.

Когда: 23 сентября, в 19:00

Где: театр-студия импровизация "Черный квадрат"

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 5б 

Сколько стоит: от 230 гривен 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях