"Папуся, можно я не буду ходить в садик?": в киевском детсаду ребенок пообедал супом с проволокой

Новость - События - "Папуся, можно я не буду ходить в садик?": в киевском детсаду ребенок пообедал супом с проволокой

Новость - События - "Папуся, можно я не буду ходить в садик?": в киевском детсаду ребенок пообедал супом с проволокой

События
25 сентября 2018 13:25
Автор: Валерия Кушнир

В киевском детском саду на Позняках ребенок проглотил проволоку, которая была в супе. Об этом написал отец пострадавшего Всеволод Некрасов на своей странице в Facebook.


Что произошло


Инцидент произошел 19 сентября. По словам Всеволода, ребенок пожаловался на проволоку, когда бабушка привела его домой после детсада.

- Папуся, можно я больше не буду ходить в садик, потому что я нашел в супе проволоку. Я ее отложил, но она все равно мне как-то попала, - с такими словами обратился сын к Некрасову-старшему.

Ребенок показал на область ниже шеи, после чего неоднократно и безрезультатно пытался откашляться. После этого он описал, что проволока была 2-3 сантиметра в длину, серого цвета и изогнутой формы. 

Отец тут же позвонил в экстренную помощь, где ему посоветовали своим ходом отправиться в Киевскую горбольницу №17. Там они сделали рентген, который в последствии показал инородное тело в пищеводе ребенка. Врач посоветовал срочно сделать функциональную эндоскопию и предупредил, что проволока может опуститься ниже по пищеводу, когда ребенок будет вдыхать газ для общего наркоза. 

"Папуся, можно я не буду ходить в садик?": в киевском детсаду ребенок пообедал супом с проволокой фото

Эндоскопия не проявила следов инородного тела. Из-за этого ребенку назначили три дня есть жидкую пищу и промывать "стул". 


Что случилось потом


Мать ребенка сообщила воспитателю о произошедшем сразу после процедуры. На следующий день отец ребенка пришел к заведующей, которой на месте не оказалось. На телефонные звонки она также не отвечала.

Вечером он написал ей в мессенджере и тогда узнал, то заведующая на выездной конференции и будет лишь в понедельник, 24 сентября. Она посоветовала обратиться к воспитателю-методисту, чтобы обсудить ситуацию, и отметила, что ждала Всеволода и в день происшествия, и в день его визита. 

В этот же день с родителями пострадавшего детсадовца так никто и не связался. На следующий день отец мальчика опять позвонил заведующей и они поговорили.

В субботу, 22 сентября, пострадавшего повезли в "Охмадет", где хирург подтвердил присутствие инородного тела в области пищевода. Два повторных рентгена также выявили проволоку. 

"Папуся, можно я не буду ходить в садик?": в киевском детсаду ребенок пообедал супом с проволокой фото 1

"Папуся, можно я не буду ходить в садик?": в киевском детсаду ребенок пообедал супом с проволокой фото 2


Что говорят в детсаду


Vgorode связался с представителями детсада по поводу случившегося, однако комментарии давать они отказались.

Всеволод также отметил, что воспитательница, которая ведет группу его сына уже три года, так и не поинтересовалась состоянием ребенка. Инцидент произошел на третий день, как ребенок пошел в детсад в новом учебном году.

Кроме того, он упомянул, что за неделю до происшествия на родительском собрании он выступил против платных занятий воспитательницей в первой половине дня, вопреки официальной программе дня, утвержденной подписью и печатью заведующей.

В результате бездействия со стороны руководства детсада, родители пострадавшего решили забрать документы из учреждения, после чего отправят письма с описанием произошедшего в соответствующие органы.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

В метро на рельсы упал пассажир

Из-за непогоды в Украинe обесточено 200 пунктов

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях