В Одессе разразился скандал после фотосессии 12-летних девочек в нижнем белье

Новость - События - В Одессе разразился скандал после фотосессии 12-летних девочек в нижнем белье

Новость - События - В Одессе разразился скандал после фотосессии 12-летних девочек в нижнем белье

События
27 сентября 2018 10:32

Фотосессия одесского фотографа Анны Домбровской, где 12-летние девочки позируют как половозрелые девушки для "взрослых" журналов, вызвала бурную реакцию у горожан. Как оказалось, это реклама коллекции детского нижнего белья дизайнера Анны Френкель. 

- Это одесский дизайнер с фотографом сделали вот такой проект. Реклама детского белья премиум класса для Одесской недели моды. И хотя я за легализацию проституции, но не детской же. 12-летние девочки в образах парижских куртизанок. И даже если это не бордель, а такая себе fashion съемка, как у взрослых моделей. Образы слишком вызывающие, томные взгляды, выставленное бедро. Сексуализация ребенка в чистом виде, - написала на Facebook журналист Алина Степанец.

Пользователи соцсетей начали бурное обсуждение, приемлемо ли снимать маленьких девочек с таким макияжем и в подобных позах. Но большинство комментаторов все же сочли такие фото неуместными и слишком пошлыми для детей такого возраста.

Отметим, что некоторые пользователи выступили на защиту фотографа и дизайнера, сказав что такая съемка была разрешена родителями, а законом такие фотографии не запрещены.



Уполномоченный президента по правам детей Николай Кулеба назвал фотосессию преступлением и отметил, что теперь девочки могут стать жертвами травли, сексуального насилия и даже попасть на сайты с детской порнографией. Полиция пообещала привлечь к ответственности родителей девочек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях