В Киеве наградили финалистов VI Всеукраинского конкурса детского рисунка: "Украина будущего"

Новость - События - В Киеве наградили финалистов VI Всеукраинского конкурса детского рисунка: "Украина будущего"

Новость - События - В Киеве наградили финалистов VI Всеукраинского конкурса детского рисунка: "Украина будущего"

События
27 сентября 2018 13:04

Яркий праздник для юных художников состоялся в воскресенье, 23 сентября,  в здании "Украинского дома" на Крещатике. В этот день объявили финалистов VI-го Всеукраинского конкурса детского рисунка "Украина будущего", который традиционно организовал Благотворительный фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего".

Светлана Яценко, Игорь Янковский и Лилия Дорошенко

Светлана Яценко, Игорь Янковский и Лилия Дорошенко

Всеукраинский конкурс детского рисунка "Украина будущего" стал самым масштабным за свою историю: было прислано рекордные 1053 работы юных художников в возрасте от 5 до 17 лет.

В творческом соревновании приняли участие более тысячи детей из 23-х областей нашей страны. Профессиональное жюри отобрало 33 работы, авторы которых разделили награды в 11-ти номинациях. Самыми активными оказались художники из Днепропетровской области, города Киева, Донецкой,  Одесской и Киевской областей.

"Поздравляю всех с финалом нашего шестого Всеукраинского конкурса детского рисунка! В этом году интерес к конкурсу просто колоссален: нам поступило, на удивление, много работ - почти вдвое больше, чем обычно из почти всех регионов Украины. Фантазия детей о будущем и то, каким они его видят, и как были написаны работы просто поражает. Очень важно, чтобы родители давали детям больше возможностей делать что-то самостоятельно и не важно, как это выглядит. Дети - это наше будущее, и им менять нашу страну к лучшему. Мой фонд в свою очередь продолжит заниматься этим благотворительным делом в дальнейшем, и в следующем году мы снова придумаем что-то интересное", - сказал основатель Благотворительного фонда "Инициатива ради будущего" бизнесмен и меценат Игорь Янковский.

Выбрать лучшие работы доверили компетентному жюри, среди которых была Лилия Дорошенко, юная победительница ІV-го "Украина: Путь к миру!" и V "Украина - Земля талантов" конкурса детского рисунка.

Победители VI-го конкурса детского рисунка

Победители VI-го конкурса детского рисунка "УКРАИНА БУДУЩЕГО"

В трех возрастных группах первые места завоевали картины юных художников  – “Украина моих воображений” Анастасии Ситенко, “Инновационная Украина” Антона Кошелюка и  Любовь Власова за художественную работу “Сохраним традиции в день грядущий, ибо без прошлого нет будущего”.  Победителей VI-го Всеукраинского конкурса детского рисунка "Украина будущего" наградили путевками в детский лагерь "Эдельвейс" для творческо-оздоровительного зимнего отдыха.

Традиционно, все участники VI-го Всеукраинского конкурса детского рисунка "УКРАИНА БУДУЩЕГО" получили почетные дипломы от организаторов, а финалистов наградили замечательными художественными наборами для дальнейшего развития их способностей в изобразительном искусстве.

В празднике также принял участие художник Денис Дытынюк - суперфиналист шоу "Україна має талант", который покорил своим творчеством сердца зрителей многих стран, среди которых США, Италия, Азербайджан, Россия, Франция, Казахстан, Ливан, Германия, Словакия, Египет, Италия. Мастер уникального художественного перформанса на глазах у гостей и участников создал неповторимое произведение 3D искусства - Украину будущего.

На последок организаторы угостили детей сладостями и цветными бургерами. Фонд Игоря Янковского также подготовил разнообразные креативные мастер-классы: по раскрашиванию футболок, плетению венков и рисованию по технике embro. А еще посетители мероприятия смогли создать уникальные картины в виртуальной реальности и забрать их с собой.

Креативные мастер-классы

Креативные мастер-классы

С 23 сентября по 5 октября в Украинском доме жители и гости столицы могут увидеть размышления детей о будущем: там действует уникальная художественная экспозиция лучших работ финалистов и победителей конкурса.

Стоит отметить, на протяжении многих лет, Фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" заботиться о творческом поколении юных талантливых украинцев. Благодаря его поддержке, дети раскрывают свой творческий потенциал.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях