Доблестная полиция: копы требовали деньги за возврат потерянного бумажника

Новость - События - Доблестная полиция: копы требовали деньги за возврат потерянного бумажника

Новость - События - Доблестная полиция: копы требовали деньги за возврат потерянного бумажника

События
14 октября 2018 14:30
Автор: Валерия Кушнир

Полиция требовала у киевлянина деньги за возврат потерянного бумажника. Об этом написал сын пострадавшего Михаил Луковкин в сообществе "Виноградарь" на Facebook.

Как оказалось, 12 октября отец Михаила потерял бумажник с документами и деньгами. После этого Михаил разместил пост с просьбой о помощи, на что ему в личные сообщения написали, что нашли бумажник, и прислали два номера. Оба телефона принадлежали мошенникам, поэтому Михаил сразу раскусил обман.

Утром 13 октября отцу Михаила позвонили из ПриватБанка и дали номер человека, который нашел бумажник.

- Звоним ему, он начинает говорить, что нашли бумажник девушки какие-то в забегаловке, где наливают по 100, хотя мы там и близко не были. Мы были вообще в магазине "Территория Низких Цен", тот, что возле выхода из метро "Петровка" сразу. Мы обнаружили пропажу после магазина. Обращались в магазин, чтобы посмотрели камеры, нам сказали, что посмотрят и перезвонят. Сами же охранники предложили сходить на Малиновского, 2а, в отдел полиции. Сходили туда, написали заявление, - пишет Михаил в своем посте.

Далее мужчина, чей номер дали в ПриватБанке, пригласил их к метро "Оболонь".  Там они должны были найти постового копа, позвать его начальника и отдать ему 1000 гривен. За это документы обещали вернуть. 

Пришедший на встречу полицейский вначале требовал скинуть ему деньги через терминал, однако Михаил не соглашался на такую сделку. Спустя 10 минут пререканий коп все-таки вынес найденный бумажник и забрал свои деньги.

- Что мы себе думаем, что его нашли сотрудники магазина, им стало неудобно или стыдно возвращать, нашли вот полицейского и через него передали... Или ещё какая-то схема, - завершил свою историю Михаил.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Решил покататься: пьяный водитель вылетел с Индустриального моста

Где на этих выходных пройдут продуктовые ярмарки. Адреса

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях