Кличко назвал отсутствие горячей воды "детективной историей": странное видео

Фото: znaj.ua

Фото: znaj.ua

События
18 октября 2018 14:35

Киевский городской глава опубликовал странное видео, в котором он извинился за ситуацию с горячей водой в Киеве.

- Эта история местами заслуживает отдельного детективного рассказа. Возможно, когда-то оно будет опубликовано, - заявил Кличко.

Также городской глава почему-то уверен, что долги и пеню за поставки газа для "Киевэнерго" город оплачивать не будет.

- Город не потерял 1 миллиард 200 миллионов гривен наших с вами денег. Их пытались стянуть за штрафы и пеню частные компании. Нам есть куда тратить эти деньги. Часть из них, например, пойдет на зарплаты и надбавки столичному образованию, - уточнил городской глава.

Однако, в "Нафтогазе" опровергли слова Виталия Кличко и заявили, что, не смотря на мировое соглашение, будут продолжать судиться с "Киевтеплоэнерго" и требовать взыскать с коммунального предприятия 1,2 миллиарда гривен.

Как писал Vgorode 16 октября, в НАК привели часть текста соглашения, в котором сказано, что "стороны признают, что штраф, пеня ... не является предметом урегулирования мирового соглашения".


Хроника обещаний о подаче горячей воды в жилые дома Киева


Мы продолжает следить за "детективной историей" о подаче горячей воды в жилые дома Киева. И надеемся, что виноват будет не садовник.

Vgorode с интересом следит за обещаниями чиновников о возобновлении подачи горячей воды.

В Кабмине 29 августа пообещали выделить деньги для погашения долга "Киевэнерго" перед "Нафтогазом".

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал возобновить поставки горячей воды еще 11 сентября. Но что-то пошло не так и вода так и не вернулась в дома киевлян. Следом за столичным главой пообещал вернуть воду и замглавы КГГА Петр Пантелеев. Это произошло 20 сентября. Но и тут что-то пошло не так и воду так и не вернули.

Под конец с обещаниями вернуть горячую воду киевлянам выступил премьер-министр Украины. На следующий день вода все равно не появилась и Гройсман сказал, что "правительство сделало все возможное и теперь дело остается только за "Нафтогазом".

В "Нафтогазе" же сказали, что вроде как достигли договоренностей с "Киевтеплоэнерго" и вода вернется в жилые дома совсем скоро. Надо только чуть-чуть подождать.

А вот 5 октября мэр Киева Виталий Кличко на вопрос о горячей воде ответил, что у него стоит бойлер и призвал киевлян также устанавливать водонагревающие системы.

"Нафтогаз" 12 октября заявил о подписании мирового соглашения с "Киевтеплоэнерго" и возобновлении подачи газа для киевских котельных.

18 октября в КГГА заявили, что все котельные возобновили работу. Однако горячей воды нет в жилых домах, так как по Киеву зафиксировано более 120 прорывов труб из-за коррозии.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Готовь тазики: в Киеве десять дней будут отключать холодную воду. Адреса

Ошибочка вышла: в Киеве коммунальщики сняли асфальтное покрытие не на той улице

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях