Сама ты, Оля, вредина: как "Пасстранс" и "Зализныця" спихивают друг на друга вину за инцидент с городской электричкой

Новость - События - Сама ты, Оля, вредина: как "Пасстранс" и "Зализныця" спихивают друг на друга вину за инцидент с городской электричкой

Новость - События - Сама ты, Оля, вредина: как "Пасстранс" и "Зализныця" спихивают друг на друга вину за инцидент с городской электричкой

События
23 октября 2018 11:20
Автор: Валерия Кушнир

Сегодня "Киевпасстранс" и "Укрзализныця" наперебой начали объяснять, почему городская электричка постоянно задерживается. Напомним, вчера возмущенные пассажиры электрички уселись на рельсы, выражая протест ее нестабильной работой.


Что говорит "Киевпасстранс"


В "Киевпасстрансе" дали понять, что корректируют график движения электрички диспетчеры "Укрзализныци". Это именно они постоянно задерживают электричку из-за пассажирских и товарных поездов.

Еще в свое оправдание "киевпасстрансовцы" сказали, что электрички-то 70-х годов, поэтому их постоянно нужно ремонтировать в депо. Именно поэтому поездов и вагонов часто меньше, чем нужно. После ремонта их вернут на маршрут.


Что говорят в "Укрзализныце"


Железнодорожники не остались в долгу и ответили, что виноват в ситуации только "Киевпасстранс", у которого постоянно не хватает локомотивных бригад. График движения поездов согласовывают каждый день, при этом учитывается и городская электричка. В будние дни курсировать должно девять составов, а в выходные - шесть.

К тому же, на станции Борщаговка-Техническая находятся два резервных состава, в депо стоят два состава, ожидающие ремонта, и еще один состав проходит испытания.

Vgorode писал, что вчера, 22 октября, в Киеве пассажиры перекрыли движение городской электрички на путях между станциями "Почайна" и "Троещина-2". По информации очевидцев, электрички утром ходили с серьезными сбоями в расписании - поездов не было по часу. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

В КГГА уверены, что киевляне будут жаловаться на отопление

В Киеве водитель трамвая собиралась высадить пассажира за фото осеннего парка

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях