Была нелюдимой, но вполне нормальной: появились подробности о женщине, утопившей детей в Дарницком районе

Фото: Нацполиция

Фото: Нацполиция

События
29 октября 2018 10:24

Женщина, которая утопила своих детей в Дарницком районе, была нелюдимой. Как рассказали в полиции, ни соседи, ни коллеги не замечали каких-либо странностей в ее поведении.

Семья переехала в Киев из Крыма. С мужем здесь она развелась, у мужчины сейчас есть другая семья. Но он всегда поддерживал бывшую жену и детей - оплачивал аренду квартиры и помогал финансово. Соседи и коллеги говорят, что она мало с кем общалась, но дети всегда были ухоженные и посещали много секций, среди которых плаванье, айкидо и фигурное катание.

Причины своего поступка женщина объяснить не может. Говорит, что дети утонули во время купания. При этом она уточнила, что также пыталась покончить жизнь самоубийством, но не смогла. Об убийстве своих детей задержанная говорит, что "так будет лучше для них".

- К сожалению, в полицию ранее не поступали сообщения о странном поведении женщины ни от бывшего мужа, ни от соседей и коллег. Поэтому сейчас главное задание следователей узнать, что стало причиной убийства двух детей. Во время следствия также будут назначены судовые экспертизы. За убийство детей ей грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное, - сказал начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев.

Как ранее писал Vgorode, вечером 26 октября мужчина заявил в полицию о пропаже детей и экс-супруги. Спустя некоторое время женщину нашли под Черниговом в неадекватном состоянии, детей рядом не было. Еще чуть позже она рассказала, что пошла с детьми купаться, но "они утонули".

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Экстремальная поездка: в Киеве на ходу задымился троллейбус

Познавательно: на киевских локациях установили экраны, транслирующие кинохронику

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях