"Будто бы играла с ними": стало известно, как мать-убийца утопила своих детей в озере на Осокорках

Новость - События - "Будто бы играла с ними": стало известно, как мать-убийца утопила своих детей в озере на Осокорках

Новость - События - "Будто бы играла с ними": стало известно, как мать-убийца утопила своих детей в озере на Осокорках

События
31 октября 2018 10:05
Автор: Валерия Кушнир

Екатерина Бабкина, убившая своих детей в озере на Осокорках, рассказала, как именно их это сделала. Об этом пишут "Вести", ссылаясь на источник в полиции.

В пятницу, 26 октября, она взяла детей на прогулку, во время которой к ней в голову и пришла идея убить их. Такие мысли у нее уже возникали после развода с мужем, но именно в этот день она на это решилась. 

В то же утро она звонила в детсад, где работала воспитательница и куда ходили ее дети, и предупредила, что вся семья заболела. Подозрительным никто это не посчитал.

- Она повела детей в пиццерию неподалеку, там купила "Фанту". Потом предложила пойти искупаться. Ну, как искупаться - это было что-то вроде игры. Они все вместе подошли к озеру, женщина зашла в воду первой, детей держала за руки, и они последовали за ней. Когда стало достаточно глубоко, схватила их за головы и держала под водой, пока те не перестали подавать признаки жизни. Она полостью отдавала себе отчет, что делает и к каким это последствиям приведет, - рассказали в полиции.

Ранее Vgorode писал, что отец этих детей обратился к копам с просьбой найти 6-летнюю дочь и 5-летнего сына, которых забрала его бывшая жена. Ориентировку передали и столичным патрулям, и областным. Позже женщину нашли под Черниговом в неадекватном состоянии. Детей рядом с ней не было.

По словам соседей и коллег, они не замечали каких-либо странностей в ее поведении. Однако женщина была нелюдимой. 

Позже она рассказала, что ей привиделся конец света. Она удалила данные из социальных сетей и телефона, а потом мобильный выбросила в окно. Далее Бабкина одела детей и пошла с ними на улицу. Подозреваемую возили к врачам на осмотр, которые сейчас говорят, что Екатерина была в депрессии. Ее арестовали на 2 месяца без права внесения залога.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Было - стало: в Киеве отреставрировали "дом с ангелами"

Познавательно: на киевских локациях установили экраны, транслирующие кинохронику

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях