Ты не можешь пропустить: 25 самых ярких событий второй половины ноября

Новость - События - Ты не можешь пропустить: 25 самых ярких событий второй половины ноября

Новость - События - Ты не можешь пропустить: 25 самых ярких событий второй половины ноября

События
15 ноября 2018 15:30
Автор: Дарья Кунец

Ноябрь официально объявляется самым музыкальным месяцем этой осени. Столько концертов запланировано, прям мечта всех меломанов. Ну, а если вы терпеть не можете музыку, тогда сходите на выставку или спектакль - в нашей подборке есть все. 

Куда пойти в Киеве в ноябре: 


Samskara


На выставке представлено более 70 работ всемирно известного американского художника Андроида Джонса. В его руках цифровые кисти создают альтернативную реальность. На полотнах возникают миры в непостижимых для разума цветах, символах и образах. В них вы увидите себя и почувствуете душу художника. 

Когда: 15 ноября, 13:00

Где: Samskara в Киеве

Адрес: Львовская площадь, 8А

Сколько стоит: от 300 гривен 


Нервы 


Группа презентует свой пятый студийный альбом "Самый дорогой". Пластинка состоит из двух частей: первая вышла в мае прошлого года, вторая - в декабре. За два часа концерта вы услышите старые добрые хиты группы - "Кофе - мой друг", "Вороны", "Батареи" и другие, а также новые песни из альбома "Самый дорогой".

Когда: 15 ноября, 20:00

Где: Atlas

Адрес: ул. Артема 37-41

Сколько стоит: от 990 гривен 


JAH KHALIB


Jah Khalib - автор и исполнитель, один из лучших битмейкеров и продюсеров казахстанского хип-хопа. В песнях передает настроение современного человека в обществе, своими композициями учит замечать и не терять общечеловеческие качества и ценности. В арсенале музыкант имеет немало треков, наиболее известными из них являются "Лейла", "Секс, наркотики", "Если чё, я Баха", "Твои сонные глаза" и другие.

Когда: 15 ноября, в 19:00

Где: Дворец спорта

Адрес: Спортивная площадь, 1

Сколько стоит: от 750 гривен


Агата Вильчик и Анна Минакова


Дуэт из Харькова, нескучно шагающий по городам и сценам, имея в запасе, как личные, так и совместные победы. Агата - участница "Голоса Країни", музыкант в самом широком смысле слова. Анна - пианистка, руководитель харьковского хора, исполняющего рок-хиты. 

Когда: 16 ноября, 21:00

Где: Crazy Quentin

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 32

Вход свободный.


Пошлая Молли


Харьковская поп-панк-группа, дебютный релиз которой состоялся в 2017-м. В этом году у музыкантов вышел новый EP "Грустная девчонка с глазами как у собаки". Организаторы обещают простые жизненные тексты и полное пренебрежение цензурой.

Когда: 17 ноября, 19:00

Где: Stereo Plaza

Адрес: пр-т Лобановского, 119

Сколько стоит: от 590 гривен


Pianoбой


Для своего выступления Pianoбой выбрал нетипичную локацию. Дмитрий Шуров уверяет, что его слушатели поймут: именно такая сцена позволит воплотить амбициозные планы по свету и шоу. "Сломаем стереотип, что в этом зале выступают только народные и заслуженные", - говорит Pianoбой. На концерте обещают представить новые песни.

Когда: 17 ноября, 19:00

Где: дворец "Украина"

Адрес: ул. Большая Васильковская, 103

Сколько стоит: от 300 гривен


Panivalkova


Девичье трио известно музыкальными экспериментами: они играют на странных экзотических инструментах (вибраслеп, окарина, казу, флексатон), сотрудничают с электронным музыкантом Morphom и индийским мультиинструменталистом Дрю Нанка. 

Когда: 18 ноября, 19:00

Где: Atlas

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 300 гривен


Stone Sour


Для украинской публики культовая команда выступит в рамках масштабного тура с альбомом Hydrograd. Пластинка была выпущена прошлым летом и уже отметилась в топ-10 престижных чартов США, Австралии, Британии, Германии, Швейцарии и Новой Зеландии.

Когда: 18 ноября, 20:00

Где: Stereo Plaza

Адрес: пр. Лобановского, 119

Сколько стоит: от 1800 гривен 


Дом с химерами - квест-экскурсия 


В Киеве много мест с загадочными и жуткими историями. Есть дома с привидениями, аномальные зоны и любимые места инопланетян. На этот раз мы будем искать призраков - явных и не слишком. Количество человек в команде от 2 до 6. 

Когда: 18 ноября, 12:00

Где: Дом с химерами 

Адрес: площадь Ивана Франко

Сколько стоит: 75 гривен, регистрация здесь


Экскурсия на фабрику елочных игрушек


На фабрике елочных украшений, которая является одной из старинных фабрик Украины, делают настоящие стеклянные игрушки. Здесь вы узнаете, как рождается новогодний стеклянный шарик в стеклодувном цеху, как он меняет свой внешний вид, проходя через серебрильный цех. И, наконец, как он преображается в руках волшебников - художников. Вы посетите музей елочной игрушки, где представлена коллекция эксклюзивных елочных украшений. У вас будет возможность написать письмо Деду Морозу и загадать самое заветное желание, которое непременно сбудется.

Когда: 18 и 24 ноября, 11:00

Где: метро Житомирская, автоцентр Infiniti

Сколько стоит: 300 гривен


God Is An Astronaut


Инструментальный ансамбль, играющий "космический" рок, возвращается в Украину с выступлениями в Киеве и Львове в поддержку восьмого лонгплея Epitaph. В текстах ребята выступают против войны и насилия и проповедуют эстетическую красоту на уровне подсознания.

Когда: 19 ноября, 19:00

Где: Atlas

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 780 гривен


Балет Раймонда


Насладитесь одной из лучших балетных постановок "Раймонда" в великолепном исполнении истинных мастеров балетного искусства.

Когда: 20 ноября, 19:00

Где: Национальная опера Украины

Адрес: ул. Владимирская, 50 

Сколько стоит: от 300 гривен 


Новое британское кино


18-й ежегодный фестиваль. В этом году программа неизменно насыщенная - призеры Венеции, фавориты британских премий и фестивальных хитов. Полная программа здесь http://bit.ly/nbff2018

Когда: 22-28 ноября, 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Адрес: ул. Большая Васильковская, 19

Сколько стоит: 150 гривен 


"Спящая красавица", Катерина Кухар


Шедевр мировой классики - всемирно известный балет "Спящая красавица" в исполнении звезд мирового балета. Впечатляющая индивидуальность Екатерины Кухар на сцене завораживает с первого взгляда и делает ее стиль танца неповторимым. Сочетание техники с невероятной актерской игрой, красота тела и линий, глубинный характер и легкость вносит легкую эксцентрику в рисунок классического танца.

Когда: 22 ноября, 19:00

Где: Национальная опера Украины

Адрес: ул. Владимирская, 50

Сколько стоит: от 400 гривен 


Kadebostany


Швейцарская музыкальная группа не впервые в Киеве - они уже были участниками Гогольfest и Atlas Weekend. Название Kadebostany означает "европейское государство Кадебостан". Группа представляет себя как целое государство, в котором есть президент Кадебостан с национальной девой Аминой - голосом страны.

Когда: 22 ноября, 20:00

Где: Atlas

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 690 гривен


Latexfauna


Группа снова собирает своих поклонников в Киеве. Обещают сыграть и старые треки. Будут и новые - "Космос", "Евпатория" и "Кунг-фу".

Когда: 23 ноября, 20:00

Где: Atlas

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 250 гривен


Jamala


Джамала презентует в Киеве новый альбом "Крылья". Это выступление станет частью тура по городам Украины. Кроме свежего материала, на концертах прозвучат и популярные композиции из предыдущих альбомов певицы и "1944", с которой Джамала выиграла Евровидении-2016 в Стокгольме.

Когда: 23 ноября, в 20:00

Где: Bel etage

Адрес: ул. Шота Руставели, 16-А

Сколько стоит: от 599 гривен


Жизель. Раду Поклитару 


"В эту современную версию классического балета я вложил всю свою любовь к первоисточнику. Вдыхая новую хореографическую жизнь в музыку Адана, я чувствовал невероятный творческий подъем. Моя Жизель - не милая пейзанка, а обездоленное дитя большого современного города. Как и ее классический прототип, она мечтает о настоящей большой любви. Девичьи мечты рушатся, когда Жизель сталкивается с пропастью, которая делит наш мир на богатых и бедных. Однако, в отличие от своей предшественницы, в современной версии Жизель не получит блаженный отход в идеализированный мир усопших душ. Ее ждет настоящий тупик. Маленькая девочка с окраины города, Жизель пытаться остаться человеком, несмотря на испытания, которые выпадают на ее долю. Моя Жизель отчаянно борется за свое право любить и быть любимой. И хотя эта история закончится трагически, зритель верить в силу человеческого духа, который преподносит нам в часы самых тяжелых ударов судьбы", - говорит Раду Поклитару.

Когда: 24 ноября, в 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: ул. Героев небесной сотни, 1

Сколько стоит: 70 гривен 


Фиолет


После почти трех лет кропотливой студийной работы и концертных странствий, "Фиолет" отправляется во всеукраинский тур с новым альбомом Aurora. Кроме новой программы и свежих синглов, на концертах вы услышите все лучшие и давно известные песни группы.

Когда: 27 ноября, 20:00

Где: Atlas

Адрес: ул. Артема 37-41

Сколько стоит: от 490 гривен 


Макс Барских 


Премьера нового шоу #СЕМЬ! 

Когда: 29 ноября, в 20:00

Где: МВЦ

Адрес: Броварской пр-т, 15

Сколько стоит: от 499 гривен 


Lindemann "Messer" Tour


В Киеве состоится автограф-сессия Тилля Линдеманна (Rammstein) в рамках тура Messer. Вокалист и основатель легендарной группы Rammstein Тилль Линдеманн - эпатажный и незабываемый, человек многих талантов. В рамках книжно-музыкального тура по странам Восточной Европы он выступит в Киеве с концертом авторского проекта Lindemann и представит свой поэтический сборник Messer. Эксклюзивная автограф-сессия Тилля Линдеманна для владельцев сборника состоится 30 ноября в 17:00 в арт-галерее ЦЕХ.

Когда: 30 ноября, 17:00

Где: Atlas

Адрес: ул. Артема 37-41

Сколько стоит: от 950 гривен  


Балеты "Болеро" и "Дождь", Раду Поклитару


"Болеро" Мориса Равеля - легендарная балетная партитура ХХ века, которая в исполнении артистов академического театра "Киев модерн-балет" получила вполне непредвиденную, смелую трактовку, пропитанную противоречивым духом нашего времени.

"Дождь" - это философский рассказ в форме хореографической сюиты о судьбах людей, невольно объединенных одним времени и пространства. Этническая музыка, и контрастная ей музыка И.С. Баха - словно голоса людей, говорящих на разных языках.

Когда: 30 ноября, 19:00

Где: КМАТОБ

Адрес: ул. Межигорская, 2

Сколько стоит: от 50 гривен 


ЛСП


Громкий скандал с Оксимироном, долгие годы поиска себя и смерть одного из главных участников - электро-дабстеп инди-проект ЛСП прошел огонь, воду и медные трубы и возродился в качестве рок-группы с "живым" составом. Первые места в чартах, полные залы и анонс дебютного стадионного тура превратили ЛСП в один из самых актуальных русскоязычных ансамблей современности.

Когда: 30 ноября, 19:00

Где: Stereo Plaza

Адрес: пр-т Валерия Лобановского, 119

Сколько стоит: от 499 гривен 


Intro - фестиваль кино о музыке и культуре


Программа состоит из 6 документальных лент. Это фильмы о Дэвиде Боуи, про легендарную студию 54, финских панков на Евровидении, серферском клубе в секторе Газа, адептов социальных сетей и "золотую эпоху" Голливуда.

Когда: 30 ноября, 18:30

Где: кинотеатр "Киев"

Адрес: ул. Большая Васильковская, 19 

Сколько стоит: 150 гривен 


Hogni


Исландский певец и композитор Hogni впервые выступит в Киеве со струнным квинтетом. Бывший участник GusGus и фронтмен группы Hjaltalin презентует свой сольный альбом Two Trains.

Когда: 30 ноября, 19:00

Где: Дом звукозаписи Украинского радио

Адрес: ул. Л. Первомайского, 5-Б

Сколько стоит: от 600 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях