В Украине установлен новый рекорд

Новость - События - В Украине установлен новый рекорд

Новость - События - В Украине установлен новый рекорд

События
01 ноября 2018 17:25

27 октября во время празднования Дня яблока в ЖК "Новая Англия" был установлен новый рекорд Украины самой длинной яблочной кожуры, размер которой достиг почти 16 метров.

Впервые в Украине начали отмечать День яблока в прошлом году в "Новой Англии". Украинцам также, как и британцам, празднование пришлось по душе, и не удивительно, ведь в украинских садах растут многочисленные сорта яблонь, а в мире каждое второе плодовое дерево именно яблоня.

И главным развлечением этого праздника, по традиции, стало вырезание кожуры с яблока. Именно в прошлом 2017 году впервые был установлен рекорд Украины самой длинной яблочной кожуры размером почти 11 метров. Этот рекорд был зафиксирован Книгой рекордов Украины.

В Украине установлен новый рекорд фото

Но уже в этом году, 27 октября, на празднике Дня яблоки в "Новой Англии", этот рекорд был побит 16 метровой яблочной лентой. Рекордсменкой стала Капустян Даша, длина кожуры с яблока достигла 15,85 метров. Второе место заняла Санчакова Инна, лента с ее яблока была не немного меньше - 15,60 метров, и третье место - Юлия Супрун с длиной яблочной кожуры 13,10 метров.

Для участия в Конкурсе зарегистрировались почти 200 участников, каждый из них использовал свою собственную технику вырезания кожуры: кто-то срезал кожуру маникюрными ножницами, некоторые скрепкой, а победительница Даша - хирургическим скальпелем.

- Нам было приятно узнать, что киевляне ждали праздник в "Новой Англии" целый год, тренировались вырезать длинную тонкую яблочную ленточку. В прошлом году две сестры взяли первое и второе место, в этом году также сестры участвовали и вышли в финал. Празднование Дня яблоки в "Новой Англии" стало замечательной семейной традицией, и мы будем поддерживать ее ежегодно. В этот раз мы посадили яблоньку в нашем дворе, как символ новой счастливой семейной жизни в "Новой Англии", кто знает, возможно следующий рекорд будет установлен именно благодаря яблоку с этой яблоньки, - делится впечатлениями Руслана Грабко, директор по продажам и маркетингу девелопера Royal House.

В Украине установлен новый рекорд фото 1

На празднике гостей угощали вкусными десертами из яблок и развлекали множеством традиционных яблочных соревнований, разыграли украшение от Ювелирного Дома ZARINA, а Эпицентр дарил нынешним и будущим резидентам полезные для ремонта инструменты.

Если и вы хотите побывать на одном из самых необычных праздников в мире, который, кстати, является и одним из самых полезных для здоровья, на следующий год обязательно поставьте напоминание посетить День яблока в ЖК "Новая Англия" в октябре.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях