Подозреваемые в убийстве Гандзюк рассказали, зачем и как они обливали активистку кислотой

Фото: informator.news

Фото: informator.news

События
07 ноября 2018 10:30

Подозреваемые в убийстве Екатерины Гандзюк рассказали, зачем и как они обливали активистку кислотой. По информации полиции, Екатерину решили проучить "за русофобские взгляды".

- Нам предложили проучить активистку Гандзюк в связи с тем, что у нее были русофобские взгляды, она негативно отзывалась о воинах АТО и причастна к скандалам, связанным с коррупцией в Херсоне. Нам было это предложено за денежное вознаграждение 4 тысячи долларов на всех. Каждому по 500 долларов. Мы начали следить за данной особой сначала через соцсети, а потом и у места ее работы,  - говорит Вячеслав Вишневский.

Виктор Горбунов, который покупал кислоту, говорит, что деньги на покупку получил от Торбина.

- Встретился с продавцом, который отдал мне на этом месте две бутылки кислоты в коробке. И я ему отдал триста гривен. И все, мы с ним разошлись. Эти триста гривен я получил от Торбина заранее, еще до этого, когда он приехал и отдал нам десять тысяч гривен для того, чтобы нам было за что и поесть, и купить телефоны - на расходы, - утверждает Горбунов.

Купленную кислоту он оставил в багажнике автомобиля Торбина, который был передан с военной базы в личное пользование военнослужащим.

В ходе следственного эксперимента Никита Грабчук показал, как выливал кислоту на Гандзюк.

Как ранее сообщал Vgorode, 31 июля советницу главы Херсона Екатерину Гандзюк облили серной кислотой неподалеку от ее дома в Херсоне. После нападения Гандзюк долго пытались спасти. Советнице главы Херсона успели сделать 11 операций по удалению омертвевших тканей и пересадке кожи. Однако, днем 4 ноября она умерла.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях