Воевать с вредными начальниками нужно с «юморцой»

Специалисты советуют решать проблему «полюбовно».
Фото kp.ua.

Специалисты советуют решать проблему «полюбовно». Фото kp.ua.

События
05 января 2011 17:23

Если вы попали в "черный список" у своего начальства и это никак не связано с качеством вашей работы, то специалисты советуют решать проблему "полюбовно". Не стоит пробиваться с боем в "любимчики" начальства – это только усугубит ситуацию и ваше эмоциональное состояние. Выходить из сложившей ситуации, по мнению психолога Ларисы Ставицкой, нужно отстраняясь от провокаций, уколов самолюбия и злости.

- Нужно мобилизовать все возможные способы защиты и выбрать самый для себя подходящий, один или несколько. Вам нужно убедить себя и убеждать некоторое время пока не закрепится, в том, что Вы проходите определенный жизненный урок, трудный урок, но очень познавательный – в смысле познания других людей, их характеров, иных отношений. Для этого Вы успокаиваетесь, меньше концентрируетесь на несправедливом к Вам отношении и добиваетесь внутреннего состояния типа "а мне это НЕ ВАЖНО", - говорит психолог.

Но такая отрешенность от проблемы ни в коем случае не должна сказывать на той работе которую вы выполняете. Стоит всего лишь "убрать эмоциональную составляющую, построить прозрачную перегородку между собой и новым директором".

- Обратите внимание, что все проблемы и сопровождающие их состояния: тревога, обида, возмущение возникают тогда, когда для человека что-то очень важно, от "важности" происходящего. Если то, что происходит не важно, то и проблемы нет, и эмоций отрицательных тоже. Так вот в такие безвыходные моменты, когда от тебя ничего не зависит, ты своей волей не можешь изменить ситуацию нужно уметь вызывать это состояние "неважно", оно выручает в проблемные периоды жизни, - советует Лариса Ставицкая.

Еще один метод борьбы, по словам специалиста, это ваше воображение. Нужно просто смотреть на происходящее как на спектакль где вы, всего лишь актер, пишет kp.ua.

- Вы участвуете в спектакле и играете свою роль, наблюдаете за другими и за собой как бы со стороны, несколько отстраненно и с юмором. Юмор вообще очень помогает. Верьте, что это только период Вашей жизни и он когда то закончится, и пройти его нужно без потери здоровья.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях