В Киеве пройдет Марш трансгендеров

Фото: Информатор

Фото: Информатор

События
12 ноября 2018 09:50

В Киеве в честь Международного дня памяти пройдет Марш трансгендеров. Как сообщают организаторы, на мероприятии активисты будут требовать прекратить насилие со стороны праворадикальных группировок.

- 20 ноября в мире отмечается Международный день памяти трансгендерных людей, то есть таких, чье самоощущение не совпадает с полом, приписанный им при рождении. В этот день вспоминают тех, кто погиб из-за трансфобии: ненависть и предвзятость к проявлениям трансгендерности и гендерной неконформности. Также этот год ознаменовался ростом насилия со стороны праворадикальных группировок. Жертвами их нападений становятся в основном люди с уязвимых групп, активисты и активистки правозащитных движений: ЛГБТ, феминистки, цыгане и др. Среди прочих, это также и трансгендерные люди. Государство же не делает ничего, чтобы остановить это насилие, тем самым давая радикалам карт-бланш на его продолжение, - говорят организаторы марша.

Во время митинга трансгендеры будут требовать обнародования плана внедрения МКБ-11 в Украине, снятия запрета на усыновление/удочерение для трансгендерных людей и включить признак гендерной идентичности в закон о противодействии дискриминации. 

Когда: 18 ноября, с 12:00 до 14:00.

Где: Михайловская площадь.

CМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Отомстили: на Дорогожичах неизвестные устроили погром в супермаркете

Возле "Олимпийского" таксист зажал руку копа окном и протащил его несколько метров

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в нашем чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях