В парикмахерской на Теремках ребенка отказались стричь из-за проблем с кожей

Новость - События - В парикмахерской на Теремках ребенка отказались стричь из-за проблем с кожей

Новость - События - В парикмахерской на Теремках ребенка отказались стричь из-за проблем с кожей

События
12 ноября 2018 10:10
Автор: Дарья Кунец

В Киеве в одной из экспресс-парикмахерских на Теремках мастер отказалась стричь ребенка с проблемами кожи головы. Возмутительную историю рассказал в Facebook отец мальчика, который и привел сына на стрижку. 

- Хочу предостеречь людей от посещения этого заведения! Предистория: стриглись там до сегодняшнего дня, никаких проблем не возникало. У ребенка врожденный себорейный дерматит, он же псориаз. Ребенку 11 лет. Сегодня пришли подстричься, но молодая девочка, по имени Татьяна громко отказала ребенку в стрижке. Домой мы шли со слезами. Имея и так достаточно психологических проблем, этот "профессиональный психолог" добавил нам огня еще! Я бы рекомендовал обходить это заведение, конкретно эту парекмахершу, стороной!, - заявил Дмитрий Малеев. 

В комментариях мужчина отметил, что не против того, что девушка отказалась стричь его сына, его возмутило то, как она это сделала, не подумав о последствиях. По словам Дмитрия, у ребенка и так комплексы из-за проблемы с кожей, а своим публичным заявлением парикмахер Татьяна нанесла психологическую травму ребенку. Отец понял бы, если бы она отказала в услуге так, чтобы ребенок не слышал этого. 

Так выглядит парикмахерская, где отказали ребенку.

Так выглядит парикмахерская, где отказали ребенку.

Опознавательный знак парикмахерской на Теремках.

Опознавательный знак парикмахерской на Теремках.


Справка Vgorode 


Себорейный дерматит - хроническое воспалительное заболевание, поражающее те участки кожи головы и туловища, на которых развиты сальные железы, возбудителем дерматита являются дрожжеподобные грибы. Они концентрируются вокруг сальных желез, используют их секрет как источник жирных кислот, необходимых грибам для роста и развития. При использовании в качестве питательной среды триглицеридов кожного сала, выделяются ненасыщенные жирные кислоты, компоненты которых вызывают раздражение, воспаление и шелушение кожи. 

Себорейный дерматит по характеру напоминает псориаз и не является заразным заболеванием. Он не передает от человека к человеку. 

CМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Отомстили: на Дорогожичах неизвестные устроили погром в супермаркете

Возле "Олимпийского" таксист зажал руку копа окном и протащил его несколько метров

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в нашем чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях