Получи ответ: почему Софию Киевскую сегодня подсветят фиолетовым цветом

Новость - События - Получи ответ: почему Софию Киевскую сегодня подсветят фиолетовым цветом

Новость - События - Получи ответ: почему Софию Киевскую сегодня подсветят фиолетовым цветом

События
16 ноября 2018 08:30
Автор: Дарья Кунец

16 ноября в 18:30 в Киеве подсветят Софию Киевскую фиолетовым цветом - символом Международного дня недоношенных детей. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Архитектурные сооружения и памятники многих стран мира подсвечивают фиолетовым, а известные личности надевают фиолетовые элементы одежды, чем призывают обратить внимание на проблему рождения недоношенных детей.


Как будет отмечать Киев 


17 ноября Киев, как и весь мир, будет отмечать 10-й юбилейный год основания Международного дня недоношенных детей. В этот день семьи недоношенных детей, врачи-неонатологи и врачи отделений ИТ, педиатры и просто неравнодушные люди объединяются, чтобы поддержать недоношенных малышей всего мира. Организатором мероприятий к Международному дню недоношенных детей выступила Ассоциация родителей недоношенных детей "Ранние пташки", сообщает управление туризма и промоций КГГА.

17 ноября в 12:00 запланировано торжественное открытие фотовыставки "Папы в фокусе" в Художественном Арсенале на ул. Лаврской, 10-12. Выставка объединит работы украинских фотографов, которые снимали пап с преждевременно рожденными детьми во время пребывания в отделениях выхаживания недоношенных малышей и практикования метода "кенгуру". 

18 ноября в 10:00 состоится городской Праздник Малыша в ТРЦ "Украина", площадь Победы, 3. К участию приглашены все преждевременно рожденные дети с родителями, а также врачи. В программе мероприятия: торжественное открытие, установление двух рекордов Украины в Национальном Реестре Рекордов Украины (наименьший гестационный срок, на котором родился ребенок в Украине, и смогли выходить врачи, и наименьший вес, с которым выходили малыша), конкурс торопыг-ползунов, а также развлекательная программа для детей.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Поздравь журналиста Федота: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Фотофакт: автохам на Воздвиженке перегородил дорогу и спровоцировал пробки

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях