Юные аграрии со всей Украины сражаются за поездку в Париж

Новость - События - Юные аграрии со всей Украины сражаются за поездку в Париж

Новость - События - Юные аграрии со всей Украины сражаются за поездку в Париж

События
23 ноября 2018 19:03

23 ноября в ведущих аграрных вузах Украины состоялся первый этап образовательного проекта "Агро 2019". Конкурс организован и проводится благотворительным фондом Бориса Колесникова среди студентов технических специальностей профильных учебных заведений.

Юные аграрии со всей Украины сражаются за поездку в Париж фото

Для участия в "Агро" зарегистрировались 1 700 студентов, представляющих 34 вуза. На первом отборочном этапе конкурсанты прошли тестирование по профильным предметам и выполнили творческое задание. В конце ноября будут известны результаты и количество участников, прошедших в финал конкурса. В декабре студенты представят перед членами жюри собственные проекты.

Юные аграрии со всей Украины сражаются за поездку в Париж фото 1

Президент благотворительного фонда Борис Колесников пожелал удачи всем конкурсантам и отметил, что талантливым аграриям, животноводам, фермерам принадлежит будущее отечественной сельскохозяйственной отрасли. "Агро", как и другие образовательные инициативы фонда, проводится, чтобы сформировать предпринимательское мышление у молодежи, поддержать студенческие инновации, реализовать актуальные технологические решения, оказать помощь в трудоустройстве. "Сельское хозяйство – одна из базовых сфер в Украине. От успеха юных аграриев зависит будущее Украины: как социальный, так и экономический результат. С лучшими конкурсантами мы встретимся будущей зимой на одной из ведущих мировых выставок в Европе, посвященной сельскому хозяйству. Уверен, там каждый из них найдет для себя что-то интересное, полезное – то, что захочется внедрить и развивать в родной стране", – заявил Борис Колесников. 

Юные аграрии со всей Украины сражаются за поездку в Париж фото 2

Участники "Агро" отмечают, что они стремятся показать лучшие результаты, осваивают материал комплексно, не ограничиваясь отдельными дисциплинами, работают над собственными проектами. "Конкурс повышает престиж агроспециальностей, дает массу новых возможностей. К сожалению образовательный проект не может изменить общую ситуацию в агропроме и на рынке труда. Но для тех конкурсантов, которые выйдут в финал и станут победителями, "Агро" значит очень много: от уверенности в себе до ощущения своей востребованности, внимания со стороны работодателей и профессионалов. Поездка во Францию стоит того, чтобы пройти все сложные отборочные этапы", – рассказал Марк Кебало, студент Сумского национального аграрного университета.

Юные аграрии со всей Украины сражаются за поездку в Париж фото 3

В финале жюри назовет тридцать наиболее перспективных и актуальных проектов, авторы которых получат возможность посетить Париж и международную отраслевую выставку SIMA 2019. На крупнейшем в мире сельскохозяйственном форуме студенты ознакомятся с техникой общего и специального назначения, применением возобновляемых источников энергии, пообщаются с ведущими мировыми экспертами, посетят тематические мастер-классы, обменяются мнениями и отдохнут во время экскурсии по Парижу. 

Юные аграрии со всей Украины сражаются за поездку в Париж фото 4

Фонд Бориса Колесникова проводит "Агро" во второй раз. В 2018 году конкурс поддержали 1 500 студентов из 20 аграрных вузов. Победители побывали на международной сельскохозяйственной выставке Fieragricola 2018 в Вероне. В 2018-2019 учебном году фонд реализует образовательные конкурсы по семи направлениям: среди учащихся на архитектурно-строительных, морских, транспортных, авиационных, аграрных, пищевых и IT-специальностях. Победители всех конкурсов награждаются поездками на международные отраслевые и профильные выставки. Сейчас продолжается регистрация конкурсантов для участия в "Архитекторе 2019". Лучших студентов ожидает архитектурный тур и поездка в Милан на экспозицию Made Expo 2019.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях