В полиции проведут расследование трех аварий, которые случились по вине копов

Фото: informator.ua

Фото: informator.ua

События
10 декабря 2018 16:30

В полиции проведут служебное расследование по факту трех ДТП, которые произошли с участием патрульных авто в Киеве в один день - 9 декабря. Как сообщает "112", копы будут оценивать поступки патрульных и степень их вины.

По информации, в первом ДТП один полицейский автомобиль столкнулся с другим, который после этого отбросило к дереву. Во втором случае копы столкнулись с троллейбусом, а в третьем патрульный автомобиль, избегая столкновения с другим автомобилем, выехал на тротуар и совершил наезд на пешехода. У пострадавшего диагностировали перелом ноги, сейчас его жизни ничего не угрожает.

- В данных обстоятельствах разбирается следствие. Относительно всех этих трех ДТП было назначено служебное расследование начальником департамента патрульной полиции. Каждому из этих событий будет дана соответствующая оценка. Будет оценена вина полицейских, все обстоятельства, которые обусловили эти события. В случае наличия вины полицейские будут привлечены к соответствующей дисциплинарной и материальной ответственности, если она будет установлена. Обстоятельства, которые обусловили эти ДТП и обстоятельства, которые влияли на эти ДТП, должна оценить комиссия, которая будет проводить служебное расследование, - рассказал первый замглавы Департамента патрульной полиции НПУ Алексей Белошицкий.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Цифра дня: сколько киевских школьников болеет гриппом

В Киеве на станции метро умерла 9-летняя девочка

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях