Кино будет: вместо живого концерта Дмитрия Быкова киевляне увидят телемост

Новость - События - Кино будет: вместо живого концерта Дмитрия Быкова киевляне увидят телемост

Новость - События - Кино будет: вместо живого концерта Дмитрия Быкова киевляне увидят телемост

События
14 декабря 2018 12:35
Автор: Ольга Сыч

Один из популярных сайтов по продаже билетов Karabas.com продает места на трансляцию концерта российского писателя и поэта Дмитрия Быкова вместо живого выступления, не предупредив, что имеется в виду телемост. Об этом сообщила пользователь Татьяна Гончаренко на своей странице в Facebook.

Кино будет: вместо живого концерта Дмитрия Быкова киевляне увидят телемост фото

В описании мероприятия на сайте нет никаких уточнений, что настоящего концерта не будет, сообщает Татьяна. Также она отметила, что ее попытки разузнать, как сдать билеты, ни к чему не привели. Представители Karabas.com рекомендовали обратиться к организатору мероприятия, сообщив только, что это ФОП "Зефир". Куда звонить и к кому обращаться, в компании не сообщили.


Что говорят в Karabas.com


У самого билетного оператора свою вину не признают.

- Согласно закону про гастрольную деятельность, владельцем билетов является организатор мероприятия. Билетный оператор является лишь агентом по продаже и обязан все средства перечислять организатору. В случае отмены мероприятия возвращение средств осуществляет исключительно организатор. Материалы предоставляет организатор. Мы же не можем проверить, что именно будет на концерте, - написал в комментариях основатель Karabas.com Максим Плахтий.

Он добавил, что инцидент с концертом Быкова - результат государственной политики Украины.

- Мы с удовольствием готовы что-то разъяснять, если бы была позиция государства, официально никто не запрещает проводить мероприятия, организаторы сами зачастую в растерянности и не знают, как сложится, какая позиция артиста и т. д. Мне тоже обидно, что никто не предупредил о введении военного положения, хотя понятно было, что мы в состоянии войны с 2014, - написал Плахтий.  

Основатель Karabas.com не извинился от имени компании. Правда, на сайте сервиса в описании выступления Быкова внезапно появилась детальная информация о формате концерта, отметила Татьяна Гончаренко.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

В переходе на Льва Толстого бегали голые мужчины: зачем они это делали

В КГГА неизвестные побили окна

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях