Плохие новости: ДТП, пожары и другие чрезвычайные происшествия в Киеве за неделю

Новость - События - Плохие новости: ДТП, пожары и другие чрезвычайные происшествия в Киеве за неделю

Новость - События - Плохие новости: ДТП, пожары и другие чрезвычайные происшествия в Киеве за неделю

События
14 декабря 2018 13:40
Автор: Валерия Кушнир

К сожалению, в Киеве происходят не только хорошие события. Как и в любом другом большом городе, в столице случаются пожары, дорожные аварии и другие ЧП, которые омрачают жизнь киевлян.

В этой подборке Vgorode собирает такие происшествия за последнюю неделю.


На Куреневке внедорожник
на скорости влетел в отбойник


В ночь на пятницу, 14 декабря, около 03:40 на Куреневке произошло смертельное ДТП. Об этом передают "Вартові Еспресо". 

Водитель внедорожника Volvo ехал по улице Новоконстантиновской и в какой-то момент не справился с правлением и влетел в отбойник эстакады. Мужчина был не пристегнут, в результате чего пробил головой лобовое стекло и потерял сознание. 

Прибывшие медики погрузили 45-летнего пострадавшего в карету "скорой", но он скончался в машине, не приходя в сознание. Причину ДТП выясняют, но все могло произойти и из-за гололеда.


На Березняках из-за ссоры с квартирантом погиб арендодатель


В среду, 12 декабря, в квартире дома на улице Шумского нашли труп мужчины с признаками физического насилия. Об этом пишет пресс-служба Нацполиции.

Погибший оказался владельцем квартиры, которую сдавал в аренду. По словам соседей, он хотел выселить своего квартиранта, но тот позвал на помощь знакомого. Вместо разговоров "решала" сразу полез в драку, в результате чего нанес травмы, несовместимые с жизнью.

39-летнего подозреваемого, уроженца Донецкой области, задержали. Он признался в убийстве, но заявил, что защищался и погибший первый на него напал. Теперь задержанному светит до 15 лет тюрьмы.


Во время застолья бездомный убил своего знакомого стулом


В среду, 12 декабря, на Печерске задержали бездомного, который до смерти забил знакомого. Об этом сообщила пресс-служба Киева.

Предварительно, мужчины распивали алкоголь, но между ними возник конфликт. В итоге это переросло в драку и один из них несколько раз ударил своего друга стулом по голове. Из-за полученных травм пострадавший скончался, его тело отправили на экспертизу для выяснения причины смерти.

Самого же виновника задержали на заброшенной стройке, расположенной на улице Михаила Бойчука. Им оказался ранее судимый 30-летний киевлянин. Пока его держат под стражей. Мужчине светит до десяти лет тюрьмы.


Пропавший АТОшник покончил с собой, выпрыгнув с балкона многоэтажки


В среду, 12 декабря, в Дарницком районе Киева мужчина спрыгнул с 14-го этажа. Об этом сообщает "Информатор".

Инцидент произошел на Харьковском шоссе, 168г. Местные жители позвонили копам около 07:00 и сообщили о трупе мужчины, лежащем на пандусе около одного из подъездов. Копы установили, что погибший был 1990 года рождения и числился в пропавших еще с 4 декабря. Раньше он воевал в зоне АТО, затем вернулся в столицу и проживал в соседнем доме. 

Предварительно, мужчина рано утром пришел в парадное, поднялся на 14 этаж, где напился и выпрыгнул с общего балкона. В результате падения, он получил травмы, несовместимые с жизнью. 

Фото: Информатор


На Гостомельском шоссе маршрутка с пассажирами влетела в грузовик


Вечером во вторник, 11 декабря, на Гостомельском шоссе произошло серьезное ДТП с участием маршрутки и фуры. Об этом сообщили в Нацполиции Киева.

Водитель маршрутки не справился с управлением и столкнулся с припаркованным на обочине грузовиком. Из-за этого семь пассажиров травмировались, а один мужчина погиб в карете "скорой", прибывшей на место аварии. Одной женщине зажало ногу искореженными сидениями, так что спасателям пришлось вырезать часть маршрутки, чтобы освободить ее. Еще один пассажир при столкновении лишился глаза.

59-летний водитель, житель Тернопольской области, заявляет, что его ослепили фары встречных машин, из-за чего фуру он не заметил. Его задержали за нарушение правил безопасности дорожного движения и объявили о подозрении. Теперь виновнику светит до восьми лет тюрьмы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях