В Киеве школьника приняли за педофила и подняли скандал в соцсетях

В соцсетях поднялся скандал из-за педофила, но тот оказался школьником.

В соцсетях поднялся скандал из-за педофила, но тот оказался школьником.

События
18 декабря 2018 12:35

Пользователи социальных сетей переполошились из-за педофила, который якобы пытался увести ребенка в тихое место.

Как сообщал Vgorode на прошлой неделе, на Позняках незнакомый мужчина обратился с подозрительной просьбой к восьмилетнему мальчику, пытаясь куда-то того увести. Об этом сообщила мать ребенка.

Мужчина, который сидел на скамейке, обратился к ребенку, когда тот возвращался домой. Он хотел узнать, где есть тихое место, чтобы поработать на своем "айпаде". Ребенок не знал, поэтому незнакомец попросил помочь ему в поисках, на что мальчик согласился. Все это время мужчина искал любые открытые двери и зачем-то пытался попасть внутрь. Точные его мотивы до сих пор неясны.

Но, как сообщают "Факты", оказалось, что "педофилом" был несовершеннолетний школьник, который на самом деле выполнял задание по информатике и действительно искал тихое место.

Школьник никуда не уводил мальчика. Ему нужно было найти место, где бы записи не мешал уличный шум. Школьником оказался ученик Скандинавской гимназии. После публикации видео его буквально затравили в школе, хотя на ролике не показано каких-либо действий в отношении восьмилетнего ребенка.

- Он на свежем воздухе выполнял на своем айпаде задание по информатике. Школьнику надо было записать подкаст, и он действительно искал тихое место, чтобы уличный шум не заглушал его голос на записи. Спросил у проходящего мимо мальчика, не знает ли он такого места. Тот сказал, что не знает, но ему стало интересно и он просто пошел за старшим, назвав его позвонившей по мобильному маме "дядей", - сообщили в гимназии.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Есть работа: КГГА ищут няню в детскую комнату

В Святошинском районе впервые за 38 лет отремонтируют улицу

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях