В школьных столовых Киева снова нашли множество нарушений

Фото: Regnum

Фото: Regnum

События
22 декабря 2018 17:42

После многочисленных жалоб на питание в школьных столовых Госпродпотребслужба провела внеплановый рейд по учебным заведениям. Как сообщает "Сегодня", в некоторых школах даже нашли повторные нарушения.

По информации, школу №302, расположенную на улице Курчатова, последний раз проверяли три недели назад. В этот раз в столовой специалисты обнаружили, что продукты питания хранят неправильно, что могло приводить к порче.

- Смотрим, какие продукты поступают. Условия их хранения. И наличие сопроводительной документации. Большинство проблем уже ликвидировали. Обещают установить новую кухонную технику, чтобы окончательно решить вопрос. Но это уже на каникулах, пока не будет детей, - отметила главный специалист Госпродпотребслужбы в Киеве Елена Савичка.

Руководство школы оправдывает многочисленные нарушения тем, что деньги на ремонт школьной столовой выделили только сейчас. В последний раз блок питания здесь ремонтировали 26 лет назад.

В другой школе инспекторы нашли котлеты с неприятным запахом и тараканов. Специалисты отметили, что большинство нарушений – из-за человеческого фактора.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Полицейские в метро избили беременных женщин: предварительная версия случившегося

Где на этих выходных пройдут продуктовые ярмарки. Адреса

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях