Еще один: в столице может закрыться культовый кинотеатр "Киев"

Новость - События - Еще один: в столице может закрыться культовый кинотеатр "Киев"

Новость - События - Еще один: в столице может закрыться культовый кинотеатр "Киев"

События
27 декабря 2018 16:50
Автор: Валерия Кушнир

Известный кинотеатр "Киев" уже в январе может прекратить свое существование. Об этом написал председатель Госкино Филипп Ильенко. 


Почему может закрыться


Оказалось, что договор аренды здания, где находится культурный центр, прекращает действовать 4 января 2019 года. Теперь вопрос существования кинотеатра находится под вопросом.

- Сегодня провел встречу с руководителем кинотеатра "Киев" Вилией Ивановной Бондаренко, которая сообщила о том, что дальнейшая работа кинотеатра сейчас находится под вопросом. Уже через неделю, а именно 4 января 2019 года, заканчивается срок действия договора аренды целостного имущественного комплекса кинотеатра, что находится в коммунальной собственности и уже в течение двух десятилетий находится в пользовании ООО "Культурный центр "Кинотеатр "Киев", - пишет он.

Несмотря на обращения арендатора, договор ответственные структуры так и не продлили. При этом они не дают никаких комментариев о дальнейших планах относительно этого.


Что сделал Ильенко


Он опасается повторения случаев закрытия культовых кинотеатров "Украина" и "Кинопанорама". Поэтому Филипп готовит обращение к мэру Виталию Кличко, где попросит разобраться в ситуации и поспособствовать продлению работы кинотеатра "Киев".

В здании на улице Большой Васильковской, 19, центр находился более двух десятков лет. К тому же, он считается старейшим кинотеатром столицы, поскольку открылся в 1952 году.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

На Крещатике скоро начнут реставрацию здания Центрального гастронома

"Укрпошта" предупредила о задержках в доставке писем

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях