Не поделились: почему сегодня утром избили певца Dzidzio

В Киеве совершили нападение на певца Dzidzio

В Киеве совершили нападение на певца Dzidzio

События
28 декабря 2018 15:45
Автор: Ольга Сыч

Сегодня, 28 декабря, около 10:00 неизвестные напали на певца Михаила Хому, извеcтного под псевдонимом Dzidzio, сообщает Киев Оперативный.


Что произошло


Инцидент произошел улице Викентия Хвойки, 15/15, перед радиоэфиром утреннего шоу, в котором должен был участвовать Dzidzio. Артиста несколько раз ударили по лицу. Об этом сообщила пиар-менеджер группы Лилия Слюсар на своей странице в Facebook. После нападения неизвестные скрылись на автомобилях Mercedes и Toyota.

По словам пострадавшего и его команды, одним из нападавших является некий Михаил Мишков.

По предварительной информации, артист знал одного из нападников / dzidzio.com

По предварительной информации, артист знал одного из нападников / dzidzio.com


Что говорит менеджмент группы


Пиар-менеджер Лилия Слюсар рассказала, что бывший участник Олег Турко (Лесик) якобы продал Мишкову свою долю компании Meison Entertainment после выхода из нее.

Лилия добавила, что они просили у Мишкова предоставить доказательства продажи ему доли компании, однако так и не увидели соответствующих документов.

Инцидент связан с продажей доли компании Dzidzio / dzidzio.com

Инцидент связан с продажей доли компании Dzidzio / dzidzio.com

Мишков неоднократно приезжал в офис коллектива с заявлениями о том, что он является совладельцем компании Dzidzio, и требованиями выплаты ему доли от дохода.

- Наши юристы и все мы сомневаемся, что продажа действительно состоялась, потому что нам не передали все документы, удостоверяющие факт продажи. Мы действуем в правовом поле. Мы не уверены, что он действительно законный владелец этой доли акций компании, - подчеркнула Слюсар.


Что произошло между группой Dzidzio и экс-участником Турко


Напомним, что группа Dzidzio уволила Олега Турко (Лесика) в 2016 году, обвинив его в том, что он незаконно использует песни группы и образ артиста Dzidzio.

В итоге участников коллектива DZIDZ'off (Олега Турко, Юлию Василец и Остапа Данилова), которую создал Турко после "увольнения", обязали выплатить около 400 тыс. гривен в качестве компенсации за использование песен Dzidzio.


Что говорит Турко


Как пишут Вести, Олег Турко действительно уже давно продал бизнесмену Мишкову свою долю - 25%. 

Свое решение продать бизнес Турко объяснил тем, что Михаил Хома "два с половиной года таскал его по судам, ни копейки не дал и еще штраф снял". Экс-участник Dzidzio заявил, что продал свою долю на законных основаниях со всеми документами. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях