В КГГА заявили, что решение суда о снижении тарифа на уборку домов - попытка дестабилизировать ситуацию

В КГГА будут оспаривать решение суда о снижении тарифа. Скриншот из видео

В КГГА будут оспаривать решение суда о снижении тарифа. Скриншот из видео

События
30 декабря 2018 09:37

В КГГА заявили, что решение суда о неправомерности повышения тарифов на уборку придомовой территории - попытка дестабилизировать ситуацию. Как сообщает Zagorodna, с таким заявлением выступил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

По информации, сейчас в Киевской администрации готовят кассационную жалобу относительно решения об отмене повышения тарифов.

- Во-первых, указанный тариф – это объективная и реальная стоимость услуг коммунальных жилищных организаций. Она включает 16 видов работ, в том числе обслуживание домовых сетей, противоаварийные работы, освещение, электрификацию лифтов и тому подобное. Во-вторых, цена одна из самых низких в Киеве – 5-7 гривен за квадратный метр в среднем. Она существенно ниже, чем цена, например, большинства частных ЖЭКов. В-третьих, в соответствии с действующим законодательством, такое понятие как тариф прекратило существовать с 10 июня этого года. Обслуживание осуществляется по договорным ценам предприятий, которая должна покрывать фактические затраты, чтобы не работать в убыток. То есть судебное решение касается понятия тарифа, которое, по сути, перестало существовать, -сообщил Пантелеев.

Ранее Vgorode сообщал, что апелляционный суд принял решение о снижении тарифа на содержание домов и придомовой территории. Распоряжение КГГА №668 от 6 июня 2017 года "Об установлении тарифов и структуры тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений, а также придомовых территорий и внесения изменений в некоторые распоряжения исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации)" было принято с нарушениями и его нужно было отменить.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Опа, чирик: на Куреневке на автомобиль упал фонарный столб

Как будет работать метро в Киеве на Новый год

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях